PROFILE








TOPPROFILE倖田來未

倖田 來未

倖田 來未(こうだ くみ、本名:神田 來未子(こうだ くみこ)、1982年11月13日 - )は、日本の女性歌手。英語表記はKumi Koda。エイベックス・rhythm zone所属。京都府出身。身長154cm。スリーサイズはB90、W60、H85 (Fカップ)。歌手のmisonoは実妹である。
生年月日:S.57.11.13
星座:さそり座
血液型 :A型
学歴:京都市立砂川小学校/京都市立藤森中学校/京都精華女子高等学校卒
出身地:京都府
職業:歌手
ジャンル:J-POP、R&B
レーベル:rhythmzone 事務所:エイベックス・エンタテインメント
趣味:買い物、雑貨
好きなスポーツ:スカッシュ
好きな音楽:HIP HOP
得意料理:肉じゃが
好きな言葉:一期一会
好きな色:緑と紫
好きな季節:夏
好きなDVD:はねるのトびら
好きなブランド:D&G/H・A・K
好きな食べ物:お好み焼き/果物100%ジュース/ペリエ
好きな邦楽アーティスト:米倉利紀/スキマスイッチ
好きな洋楽アーティスト:Christina Aguilera / NELLY / PINK/ Pharrell Williams
影響を受けたアーティスト:DREAMS COME TRUE
ペット:犬(キャバリア)

保持記録

倖田來未保持記録 ・ミュージックDVD作品別累積売上枚数 女性アーティスト部門歴代1位  「secret ~FIRST CLASS LIMITED LIVE~(2005/09/21発売)32.2万枚 ・ミュージックDVD首位獲得数 女性ソロ部門 歴代1位6作 ・ミュージックDVD首位連続獲得数 ソロ部門 歴代1位タイ6作 ・ミュージックDVD首位連続獲得年数 ソロ部門 歴代1位タイ5年 ※全てオリコン調べ

TV出演履歴

放送時間TV局番組名共演者
2010 4 1 19:00~22:54 TBS系 あなたが聴きたい歌の4時間スペシャル
安住紳一郎/森昌子/都はるみ/岡千秋/秋川雅史/西田敏行/五木ひろし/由紀さおり/安田祥子/坂本冬美/岩崎宏美/堀内孝雄/布施明
  3 24 19:50~21:48 TBS系 しあわせ結婚計画
三宅裕司/ウエンツ瑛士/ベッキー/赤井英和/はしのえみ/くわばたりえ/前川紘毅/松居一代/IZAM/磯野貴理子/FUJIWARA/内藤大助/田中まこと/笑福亭笑瓶/浜田ブリトニー
  2 26 23:00~23:30 TBS系 A-Studio
小泉深雪/笑福亭鶴瓶
    6 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
Orianthi/恵俊彰/鈴木杏樹
      23:00~23:30 日本テレビ系 恋のから騒ぎ
明石家さんま/奥田民義
    5 12:00~13:00 フジテレビ系 笑っていいとも!
オリエンタルラジオ/やすみりえ/三倉佳奈/関根勤/鈴木凛/タモリ/SHIHO/オードリー/草ナギ剛/渡辺直美/三倉茉奈/久本雅美/平井理央
      23:10~23:40 日本テレビ系 another sky
今田耕司/神谷美伽/宮尾俊太郎/LIZA
  1 31 23:30~24:00 NHK MUSIC JAPAN
阿部真央/関根麻里/中島美嘉/久保田利伸/水樹奈々/AAA/Perfume/TOKYO MOOD PUNKS/Aqua Timez/abingdon boys school
    30 27:20~28:14 テレビ東京系 月刊MelodiX!
奥村初音/唐沢美帆/島田秀平/服部潤/南海キャンディーズ/9nine/SoulJa/オンナラブリー/abingdon boys school
      24:20~24:50 テレビ東京系 JAPAN COUNTDOWN
鮎貝健
    29 23:30~23:58 フジテレビ系 僕らの音楽~OUR MUSIC~ 6
鈴木聖美/吉川ひなの/草ナギ剛
    24 23:30~23:55 日本テレビ系 Music Lovers
三船美佳/赤坂泰彦
    22 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
竹内由恵/木村カエラ/ノラ・ジョーンズ/タモリ/Aqua Timez/Hey!Say!JUMP
      24:30~25:25 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
阿部真央/中島美嘉/青木さやか/キングコング/9nine/GENERAL HEAD MOUNTAIN
    19 24:29~24:59 日本テレビ系 レコ★Hits!
佐々木希/大石参月/木下優樹菜/有末麻祐子/葉山エレーヌ/NANAMI
    18 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
森三中/コロッケ/関根麻里/松村邦洋/比嘉愛未/堀内孝雄/ダウンタウン/太田裕美/中島美嘉/天野ひろゆき/三浦大輔/misono/ヒルクライム
    16 24:58~25:43 TBS系 COUNT DOWN TV
FLOW
    15 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
竹内由恵/服部潤/大塚愛/平井堅/タモリ/ユキ・ラインハート/EXILE/Ward Sexton
    11 19:30~20:45 NHK 20~みんな、二十歳だった。
平原綾香/野村克也/アンジェラ・アキ/天平/KREVA/フラワーカンパニーズ/AAA/ji ma ma/若田光一/IMALU
    9 18:30~20:54 フジテレビ系 めちゃめちゃイケてるッ!
オアシズ/磯野貴理子/加藤浩次/山口もえ/小林幸子/松野明美/杉崎美香/石田純一/武田真治/平尾昌晃/米良美一/野口五郎/オードリー/雛形あきこ/清水ミチコ/鈴木紗理奈/和田アキ子/つのだ☆ひろ/江頭2:50/スピードワゴン/博多華丸・大吉/よゐこ/シャンプーハット/ナインティナイン/パペットマペット/飯尾和樹/黒沢かずこ/misono/ウエンツ瑛士/AKB48/住友淑恵
    8 25:20~26:15 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/はるな愛/中川翔子/鈴木あみ/つるの剛士/タニザワトモフミ/エイジア エンジニア/ji ma ma/misono
    3 18:30~20:54 TBS系 さんま・玉緒のお年玉 あんたの夢をかなえたろかスペシャル
関根勤/赤荻歩/はんにゃ/加藤晴彦/宮崎美子/北川景子/野村克也/安住紳一郎/木下優樹菜/明石家さんま/入江陵介/上野由岐子
2009 12 31 23:45~29:00 TBS系 COUNT DOWN TV SPECIAL
シド/コブクロ/甲斐名都/出水麻衣/清水翔太/中川翔子/東方神起/福山雅治/加藤ミリヤ/松本あゆ美/島谷ひとみ/浜崎あゆみ/ヒルクライム/いきものがかり/スキマスイッチ/窪田等/The LOVE/菊池正美/石川寛美/大塚愛/aiko/ポルノグラフィティ/鈴木あみ/JUJU/木村カエラ/dream/BoA/EXILE/JAY’ED/ベッキー/GIRL NEXT DOOR/w-inds./Perfume/SEAMO/BREAKERZ/PUFFY/SPEED/flumpool/奥田民生/DA PUMP/TRF/Aqua Timez/AKB48/CHEMISTRY/Every Little Thing/mihimaru GT
      19:15~23:45 NHK 第60回NHK紅白歌合戦
嵐/ゆず/絢香/アリス/ジェロ/阿部寛/堺正章/城田優/森光子/森進一/杉山愛/石黒賢/大塚愛/布施明/はるな愛/コブクロ/関根麻里/橘大五郎/伍代夏子/坂本冬美/秋元順子/小林幸子/深田恭子/水樹奈々/西田敏行/川中美幸/倉科カナ/草刈民代/中島美嘉/東方神起/徳永英明/美川憲一/武田鉄矢/福山雅治/平原綾香/平尾昌晃/北島三郎/矢沢永吉/さくらまや/オードリー/テリー伊藤/羽田美智子/加藤清史郎/五木ひろし/細川たかし/三國連太郎/石川さゆり/早乙女太一/大橋のぞみ/大川良太郎/中村美律子/仲間由紀恵/天童よしみ/浜崎あゆみ/北山たけし/木村カエラ/和田アキ子/アン・サリー/レミオロメン/いきものがかり/綾小路きみまろ/アンジェラ・アキ/スーザン・ボイル/久石譲/上地雄輔/aiko/ポルノグラフィティ/島健/SMAP/TOKIO/スノープリンス合唱団/ROLLY/misono/EXILE/ニュートン・フォークナー/GIRL NEXT DOOR/Perfume/宮本笑里/Dreams Come True/はんにゃ/次長課長/中居正広/flumpool/NON STYLE/FUNKY MONKEY BABYS/エド・はるみ/勝間和代/さかなクン/タカアンドトシ/チュートリアル/博多華丸・大吉/ケンドーコバヤシ/トータルテンボス/NYC boys/オリエンタルラジオ/ブラックマヨネーズ/原辰徳/AKB48/蛍原徹/IKKO
    30 18:30~22:30 TBS系 第51回輝く!日本レコード大賞
音羽しのぶ/アリス/堺正章/千昌夫/GODIEGO/岩崎宏美/坂本冬美/東方神起/藤原紀香/樋口了一/平原綾香/北川大介/さくらまや/安住紳一郎/五木ひろし/枡田絵理奈/ヒルクライム/いきものがかり/秋元康/SPEED/EXILE/w-inds./BIGBANG/JUJU/SCANDAL/川口真/服部克久/都倉俊一/AKB48/GIRL NEXT DOOR
    26 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
絢香/小池徹平
    25 19:00~23:10 テレビ朝日系 ミュージックステーション SUPERLIVE2009
嵐/ゆず/絢香/大塚愛/平井堅/コブクロ/桑田佳祐/清水翔太/西野カナ/竹内由恵/中島美嘉/東方神起/福山雅治/UNICORN/加藤ミリヤ/浜崎あゆみ/木村カエラ/レミオロメン/いきものがかり/上地雄輔/HY/aiko/タモリ/ポルノグラフィティ/NEWS/SMAP/TOKIO/V6/EXILE/BIGBANG/KAT-TUN/Perfume/関ジャニ∞(エイト)/JUJU/flumpool/Superfly/KinKi Kids/AKB48/Hey!Say!JUMP/L’Arc~en~Ciel
    20 19:00~20:54 TBS系 第42回日本有線大賞
冠二郎/草野仁/テ・ジナ/出水麻衣/樋口了一/さくらまや/大月みやこ/ヒルクライム/いきものがかり/上地雄輔/JUJU/JAY’ED/BIGBANG
    15 19:00~22:48 日本テレビ系 日テレ系音楽の祭典~ベストアーティスト2009
嵐/ゆず/絢香/平井堅/コブクロ/桑田佳祐/赤坂泰彦/中島美嘉/西尾由佳理/浜崎あゆみ/レミオロメン/櫻井翔/いきものがかり/GLAY/aiko/ポルノグラフィティ/NEWS/TOKIO/V6/SPEED/EXILE/KAT-TUN/Perfume/関ジャニ∞(エイト)/Every Little Thing
    2 19:00~23:18 フジテレビ系 2009FNS歌謡祭
嵐/ゆず/絢香/えれな/一青窈/香里奈/高島彩/黒木瞳/辻希美/南明奈/平井堅/コブクロ/スザンヌ/稲垣潤一/欧陽菲菲/岩崎宏美/元木大介/広瀬香美/崎本大海/小倉智昭/小林武史/森高千里/神戸蘭子/川端健嗣/渡辺正行/東方神起/徳永英明/波田陽区/矢口真里/槇原敬之/さとう里香/つるの剛士/クリス松村/山田親太朗/小島よしお/青山テルマ/大沢あかね/能世あんな/木下優樹菜/大塚愛/ラサール石井/レミオロメン/甲斐よしひろ/coba/郷ひろみ/JUJU/NOKKO/SMAP/TOKIO/V6/庄司智春/SPEED/小倉博和/村治佳織/EXILE/JAY’ED/岡田圭右/小池徹平/里田まい/宮本笑里/LINDBERG/BIGBANG/LOVE PSYCHEDELICO/Superfly/KinKi Kids/Aqua Timez/FUJIWARA/NYC boys/GIRL NEXT DOOR
2009 11 26 19:00~20:54 日本テレビ系 ベストヒット歌謡祭2009
ゆず/宮根誠司/森友嵐士/西山茉希/西野カナ/川田裕美/つるの剛士/レミオロメン/いきものがかり/上地雄輔/JUJU/AAA/たつやくんとマユミーヌ/EXILE/JAY’ED/東方神起/Perfume/BIGBANG/ウエンツ瑛士/関ジャニ∞(エイト)/LINDBERG/AKB48/GIRL NEXT DOOR
  10 3 26:35~27:35 フジテレビ系 ap bank fes’09
一青窈/秦 基博/大塚愛/中村中/伊藤由奈/今井美樹/福原美穂/矢沢永吉/キマグレン/スガ シカオ/甲斐よしひろ/いきものがかり/生稲晃子/ポルノグラフィティ/JUJU/KREVA/Salyu/トータス松本/GAKU/石井竜也
  9 25 19:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション 3時間スペシャル!!
絢香/平井堅/竹内由恵/ゆず/上戸彩/タモリ/柴咲コウ/倉木麻衣/スガ シカオ/青山テルマ/藤井フミヤ/VAMPS/いきものがかり/スキマスイッチ/滝沢秀明/アンジェラ・アキ/Perfume/ポルノグラフィティ/はんにゃ/SPEED/NON STYLE/オリエンタルラジオ/岡田准一/井ノ原快彦
    19 24:58~25:43 TBS系 COUNT DOWN TV
大塚愛/堂本剛
    18 24:55~25:50 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
矢住夏菜/青木さやか/大塚愛/キングコング/KREVA/mihimaru GT/Joe Rinoie
    17 25:38~26:08 日本テレビ系 カムイ外伝~空前の大活劇・その魅力に迫る
小倉淳/松山ケンイチ/小林薫/伊藤英明/崔洋一
    13 23:30~24:00 NHK MUSIC JAPAN
関根麻里/倉木麻衣/The LOVE/水樹奈々/ポルノグラフィティ/KREVA/SPEED/Perfume/Superfly
    12 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
城南海/倉木麻衣/鈴木杏樹/MiChi/恵俊彰
  8 27 21:00~21:54 フジテレビ系 とんねるずのみなさんのおかげでした
志村けん/相武紗季/とんねるず/矢島美容室/KABA.ちゃん/ISSA
  7 24 23:30~23:58 フジテレビ系 僕らの音楽~OUR MUSIC~ 6
高島彩/川端健嗣/草ナギ剛
    19 23:30~24:00 NHK MUSIC JAPAN
コブクロ/関根麻里/谷村奈南/レミオロメン/いきものがかり/水樹奈々/BIGBANG/Perfume/ROCK’A’TRENCH/テゴマス
    18 24:58~25:43 TBS系 COUNT DOWN TV
レミオロメン
    17 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
上戸彩/コブクロ/竹内由恵/レミオロメン/いきものがかり/BIGBANG/NYC boys
    13 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
高畑淳子/松村邦洋/杉山清貴/中井美穂/大沢あかね/ダウンタウン/貫地谷しほり/遠藤章造/レミオロメン/片山右京/BIGBANG/クリス松村/テゴマス
    11 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
谷村奈南/中川翔子/鈴木杏樹/MAX/恵俊彰
    10 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
西野カナ/竹内由恵/矢島美容室/タモリ/小池徹平/Perfume/ORANGE RANGE/テゴマス
      24:55~25:50 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
谷村奈南/青木さやか/キングコング/GACKT/ORANGE RANGE/Chicago Poodle
    9 21:00~21:54 フジテレビ系 とんねるずのみなさんのおかげでした
伊藤利尋/遠藤玲子/とんねるず/矢島美容室/山下智久/KABA.ちゃん
    1 25:38~26:08 フジテレビ系 魁!音楽番付~JET
谷村奈南/長谷川潤/西野カナ/スガ シカオ
  6 28 23:50~24:20 NHK MUSIC JAPAN
関根麻里/福原美穂/水樹奈々/小池徹平/BIGBANG/Perfume/SCANDAL/flumpool/AKB48
  5 14 19:55~20:54 TBS系 関口宏の東京フレンドパークⅡ
関口宏/小林豊/虎南有香/佐藤弘道/西秋元喜/渡辺正行/あまのまい/misono/ホンジャマカ
      19:50~19:55 TBS系 ナビっち
小林豊/misono
  4 5 23:15~23:45 フジテレビ系 新堂本兄弟
深田恭子/misono/KinKi Kids/ブラザー・トム/YUCALI/高見沢俊彦
    3 24:55~25:50 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/misono/ノースリーブス/Perfume/Angelo/the GazettE
  3 28 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/Tommy/Sowelu/misono/恵俊彰/Perfume
    27 25:10~26:05 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/絢香/奥田民生/酒井法子/BoA/チャットモンチー/矢島美容室/SPANK PAGE
    24 21:00~22:48 日本テレビ系 Music Lovers DREAM LIVE2009
嵐/夏目三久/宮川大輔/小倉智昭/赤坂泰彦/八嶋智人/ジョイマン/坂下千里子/仲間由紀恵/矢島美容室/優木まおみ/貫地谷しほり/ガレッジセール/JUJU/SPEED/EXILE/flumpool/Aqua Timez
    22 09:30~10:25 日本テレビ系 誰だって波瀾爆笑
夏木マリ/関根麻里/溝端淳平/堀尾正明/三宅健
  2 27 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
竹内由恵/アンジェラ・アキ/MiChi/タモリ/misono/J Soul Brothers/flumpool/RIP SLYME/大野智
    14 26:40~28:35 テレビ朝日系 冬の音楽祭り・オンタマカーニバル09
大塚愛/斉藤和義/東方神起/堂真理子/福原美穂/いきものがかり/チャットモンチー/ダイノジ/KREVA/Perfume/moumoon/Marie/flumpool/FUNKY MONKEY BABYS/VAN CLIFFE.D/monobright/Aqua Timez/UVERworld/ブルー・マン・グループ
2009 2 5 24:10~24:40 NHK MUSIC JAPAN
ジェロ/福井舞/関根麻里/水樹奈々/大塚愛/かりゆし58/渡り廊下走り隊/チャットモンチー/alan/松本まりか/FUNKY MONKEY BABYS
  1 31 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
木村カエラ/Lil’B
    30 19:00~21:48 テレビ朝日系 テレビ朝日開局50周年記念・ミュージックステーションSP
大塚愛/坂本龍一/竹内由恵/UNICORN/古舘伊知郎/aiko/タモリ/EXILE/KinKi Kids/The SHIGOTONIN
      23:30~23:58 フジテレビ系 僕らの音楽~OUR MUSIC~ 5
夏木マリ/草ナギ剛
    24 27:20~28:14 テレビ東京系 月刊MelodiX!
シド/木村カエラ/服部潤/南海キャンディーズ/SoulJa/小嶋陽菜/多田愛佳/仲川遥香/渡辺麻友/平嶋夏海/高橋みなみ/峯岸みなみ/monobright
      24:25~24:55 テレビ東京系 JAPAN COUNTDOWN
    23 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
竹内由恵/木村カエラ/HY/NIGO/WISE/タモリ/GACKT/UNICORN/RYO-Z/ILMARI/KinKi Kids/Verbal
    22 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    21 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    20 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    19 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
岡本玲/戸部洋子/三船美佳/ダウンタウン/高橋ジョージ/misono/TKO
    18 23:30~23:55 日本テレビ系 Music Lovers
山崎邦正/松本莉緒/赤坂泰彦
    9 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
竹内由恵/嵐/絢香/大塚愛/平井堅/タモリ/中川翔子
      25:35~26:30 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/シド/中川翔子/東方神起/堤下敦/木村カエラ/MINJI/SEAMO/坂崎幸之助/jealkb/CHEMISTRY/Every Little Thing/Aqua Timez
2008 12 31 23:40~29:00 TBS系 COUNT DOWN TV 年越しSP
大塚愛/コブクロ/ベッキー/谷村奈南/中川翔子/中島美嘉/東方神起/キマグレン/安室奈美恵/青山テルマ/島谷ひとみ/いきものがかり/絢香/aiko/ポルノグラフィティ/鈴木あみ/SEAMO/木村カエラ/Lil’B/恵俊彰/森田正光/EXILE/w-inds./Perfume/BREAKERZ/PUFFY/SPEED/flumpool/FUNKY MONKEY BABYS/TRF/Aqua Timez/JUJU/mihimaru GT/CHEMISTRY/Every Little Thing/GIRL NEXT DOOR/ISSA
      19:20~23:45 NHK 第59回NHK紅白歌合戦
絢香/ジェロ/一青窈/森進一/水谷豊/前川清/大塚愛/髭男爵/布施明/平井堅/はるな愛/コブクロ/関根麻里/橘大五郎/伍代夏子/高橋尚子/妻夫木聡/坂本冬美/三倉佳奈/三倉茉奈/秋元順子/小林幸子/松坂慶子/松本和也/川中美幸/沢村一樹/中島美嘉/東方神起/藤あや子/藤原紀香/徳永英明/波田陽区/美川憲一/品川庄司/平原綾香/平尾昌晃/北島三郎/堀北真希/本木雅弘/木山裕策/キマグレン/テリー伊藤/金剛地武志/五木ひろし/小島よしお/松本幸四郎/森山直太朗/石川さゆり/早乙女太一/中村美律子/仲間由紀恵/天童よしみ/浜崎あゆみ/北山たけし/和田アキ子/アンガールズ/ダンディ坂野/いきものがかり/綾小路きみまろ/WaT/アンジェラ・アキ/クールファイブ/久石譲/aiko/エンヤ/ポルノグラフィティ/上地雄輔/SMAP/TOKIO/つるの剛士/ブルー・マン・グループ/藤岡藤巻と大橋のぞみ/野久保直樹/SPEED/EXILE/岡田圭右/秋川雅史/GIRL NEXT DOOR/スザンヌ/南流石/FUJIWARA/Perfume/木下優樹菜/THE BOOM/中居正広/青山テルマ/さかなクン/マーティ・フリードマン/Aqua Timez/上野由岐子/GANGA ZUMBA/吉田沙保里/クリス松村/渡辺あつむ/里田まい/Mr.Children/太田雄貴/IKKO
    30 18:30~23:10 TBS系 第50回輝く!日本レコード大賞
ジェロ/堺正章/上戸彩/森進一/水谷豊/福井舞/加藤和彦/秋元順子/小林麻耶/松下奈緒/斉藤和義/谷村奈南/東方神起/八代亜紀/北川大介/さだまさし/キマグレン/安室奈美恵/安住紳一郎/桜井くみ子/森山直太朗/青山テルマ/中村美律子/湯川れい子/叶弦大/上地雄輔/つるの剛士/藤岡藤巻と大橋のぞみ/野久保直樹/℃-ute/KEI GRANT/EXILE/SoulJa/御徒町凧/GIRL NEXT DOOR/w-inds./米米CLUB/Perfume/服部隆之/上原ひろみ/川口真/島田紳助/三木たかし/WINK/mihimaru GT
    26 19:00~23:10 テレビ朝日系 ミュージックステーション スーパーライブ2008
嵐/絢香/大塚愛/平井堅/羞恥心/コブクロ/湘南乃風/竹内由恵/中川翔子/中島美嘉/キマグレン/いきものがかり/チャットモンチー/GLAY/aiko/タモリ/ポルノグラフィティ/NEWS/SMAP/TOKIO/V6/藤岡藤巻と大橋のぞみ/KAT-TUN/Perfume/関ジャニ∞(エイト)/flumpool/青山テルマ/Superfly/KinKi Kids/Aqua Timez/ORANGE RANGE/Hey!Say!JUMP/Mr.Children/L’Arc~en~Ciel/GIRL NEXT DOOR
    19 23:30~23:58 フジテレビ系 僕らの音楽~OUR MUSIC~ 5
高島彩/郷ひろみ/深田恭子/草ナギ剛
    18 24:10~24:40 NHK MUSIC JAPAN
大塚愛/中村中/愛内里菜/関根麻里/榎本くるみ/浜崎あゆみ/松本まりか/エンヤ/YA-KYIM
    17 18:55~20:54 TBS系 発表!!第41回日本有線大賞
ジェロ/冠二郎/草野仁/福井舞/ベッキー/清水博正/藤本美貴/堀内孝雄/キマグレン/桜井くみ子/青山テルマ/中村美律子/あさみちゆき/EXILE/童子-T/エンヤ/Berryz工房/GIRL NEXT DOOR
    16 19:00~22:48 日本テレビ系 1億3000万人が選ぶ!ベストアーティスト2008
嵐/絢香/森麻季/鼠先輩/大塚愛/平井堅/はるな愛/コブクロ/夏目三久/今田耕司/赤坂泰彦/中島美嘉/渡辺直美/東野幸治/徳光和夫/飯島直子/木山裕策/鈴江奈々/安室奈美恵/青山テルマ/浜崎あゆみ/アニマル浜口/エド・はるみ/葉山エレーヌ/チュートリアル/藤井隆/aiko/ポルノグラフィティ/小倉智昭/TOKIO/V6/藤岡藤巻と大橋のぞみ/SPEED/ブリトニー・スピアーズ/芋洗坂係長/EXILE/KAT-TUN/Perfume/関ジャニ∞(エイト)/浜口京子/KinKi Kids/Mr.Children
    15 19:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!スペシャル
嵐/中村光宏/青山テルマ/ダウンタウン/misono/ブリトニー・スピアーズ
    6 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
w-inds.
    5 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
竹内由恵/福原美穂/浜崎あゆみ/タモリ/JUJU/KAT-TUN/Spontania/DJ OZMA/Mr.Children
      25:55~26:50 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/Lil’B/w-inds./TRIPLANE/DJ OZMA
    3 19:00~23:18 フジテレビ系 2008FNS歌謡祭
嵐/ゆず/絢香/ジェロ/高島彩/黒木瞳/水谷豊/コブクロ/郷ひろみ/広瀬香美/小倉智昭/小林武史/織田裕二/川端健嗣/森山直太朗/青山テルマ/浜崎あゆみ/WaT/東儀秀樹/NEWS/SMAP/TOKIO/V6/藤岡藤巻と大橋のぞみ/藤原道山/EXILE/とんねるず/童子-T/Perfume/上地雄輔/葉加瀬太郎/つるの剛士/上原ひろみ/野久保直樹/Superfly/島田紳助/里田まい/KinKi Kids/スザンヌ/Aqua Timez/木下優樹菜/Hey!Say!JUMP/Mr.Children/DJ OZMA/GIRL NEXT DOOR
  11 27 19:00~20:54 日本テレビ系 モクスペ
絢香/ジェロ/堺正章/福井舞/コブクロ/郷ひろみ/東方神起/藤原紀香/安室奈美恵/青山テルマ/島田紳助/藤岡藤巻と大橋のぞみ/SPEED/EXILE/Perfume/橋下徹/上地雄輔/つるの剛士/野久保直樹/里田まい/スザンヌ/木下優樹菜/GIRL NEXT DOOR
2008 10 15 25:38~26:08 フジテレビ系 魁!音楽番付~JET
長谷川潤/絢香/はるな愛/コブクロ/pe’zmoku
    11 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/レズ・ツェッペリン/恵俊彰/フィルハーモユニーク/Aqua Timez/GIRL NEXT DOOR
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
柴咲コウ/福山雅治
    10 25:10~26:05 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
秦 基博/水樹奈々/青木さやか/キングコング/いきものがかり/よゐこ/alan/細野由華/SunMin
    3 19:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーションSP
奥田民生/竹内由恵/浜崎あゆみ/絢香×コブクロ/織田裕二/GLAY/タモリ/ポルノグラフィティ/NEWS/Perfume/関ジャニ∞(エイト)/柴咲コウ/福山雅治/Aqua Timez
    2 24:10~24:40 NHK MUSIC JAPAN
関根麻里/AZU/中 孝介/松本まりか/JUJU/SEAMO/コルビー・キャレイ/エレファントカシマシ/Spontania/HOME MADE 家族/Aqua Timez
  9 29 20:00~21:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY! 見よ!湾岸から生放送スペシャル!!
絢香/鼠先輩/コブクロ/中村光宏/平井理央/キマグレン/青山テルマ/浜崎あゆみ/エド・はるみ/ダウンタウン/MINMI/NEWS/安室奈美恵/藤岡藤巻と大橋のぞみ/波田陽区/山本博/Perfume/庄司智春/田中卓志/鈴木拓/岡田圭右/山根良顕/田中卓志/上地雄輔/つるの剛士/野久保直樹/BREAKERZ
    26 25:15~26:10 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/モーニング娘。/BREAKERZ/Sonar Pocket/SHAKALABBITS
    25 24:10~24:40 NHK MUSIC JAPAN
関根麻里/斉藤和義/高杉さと美/モーニング娘。/GLAY/松本まりか/フィルハーモユニーク/ZEEBRA/BREAKERZ/寺島拓篤/SHAKALABBITS/DAIGO
    24 18:55~23:24 TBS系 COUNT DOWN TV SP
ベッキー/中島美嘉/福山雅治/安住紳一郎/島谷ひとみ/浜崎あゆみ/大塚愛/GLAY/aiko/ポルノグラフィティ/伊藤由奈/奥田民生/松田聖子/新垣結衣/鈴木あみ/NEWS/サザンオールスターズ/安室奈美恵/木村カエラ/PUFFY/globe/絢香/宇多田ヒカル/恵俊彰/BoA/WaT/YUKI/コブクロ/チャットモンチー/MAX/SEAMO/SPEED/hitomi/misono/Every Little Thing/DA PUMP/TRF/w-inds./CHEMISTRY/Mr.Children/the brilliant green/mihimaru GT
    16 26:33~27:03 フジテレビ系 GIRL POP FACTORY 08
中川翔子/青山テルマ/いきものがかり/吉村由美/HALCALI/Perfume
  8 13 26:50~26:57 TBS系 Boot!
安東弘樹/マリエ/大屋夏南/藤井リナ/青山テルマ/大塚愛/エリーローズ/アルベルト・ゼッダ
    12 27:07~27:14 TBS系 Boot!
マリエ/安東弘樹/藤井リナ/大屋夏南/青山テルマ/大塚愛/エリーローズ/アルベルト・ゼッダ
    11 27:07~27:14 TBS系 Boot!
安東弘樹/マリエ/大屋夏南/藤井リナ/青山テルマ/大塚愛/エリーローズ/アルベルト・ゼッダ
    9 26:24~26:54 TBS系 エンプラ
仁科克基/水原希子/長谷川潤/藤井リナ/紗羅マリー/青山テルマ/中村勘三郎(十八代目)/渡辺知夏子/大塚愛
  6 23 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
絢香/戸部洋子/小池栄子/ダウンタウン/MINMI/ファーギー/Perfume
    21 25:35~26:20 TBS系 COUNT DOWN TV
GLAY
    20 25:15~26:10 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/テゴマス/グループ魂/松尾英里子/チャットモンチー/大橋卓弥
    17 21:00~21:54 日本テレビ系 THE M
岡本玲/酒井法子/劇団ひとり/坂上みき/MAX/松たか子/石井竜也/大友康平
    13 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
テゴマス/柴咲コウ/堂真理子/チャットモンチー/GLAY/タモリ/大橋卓弥
    12 24:10~24:40 NHK MUSIC JAPAN
テゴマス/関根麻里/新垣結衣/大橋卓弥/グループ魂/GLAY/松本まりか/上地雄輔/つるの剛士/野久保直樹/High-King/jealkb/Crystal Kay/T.M.Revolution
  5 31 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/藤井フミヤ/恵俊彰
    30 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
堂真理子/キマグレン/ザ・クロマニヨンズ/タモリ/マライア・キャリー/V6/ORANGE RANGE
  2 3 23:15~23:45 フジテレビ系 新堂本兄弟
深田恭子/高見沢俊彦/KinKi Kids/富田隆/ブラザー・トム/YUCALI
    2 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
JYONGRI/mihimaru GT
      23:00~23:30 日本テレビ系 恋のから騒ぎ
明石家さんま
    1 25:20~26:15 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
中川翔子/青木さやか/キングコング/ステファニー/松岡洋子/太田莉菜/大橋卓弥/mihimaru GT
  1 30 12:00~13:00 フジテレビ系 笑っていいとも!
三宅裕司/柴田理恵/石原良純/渡辺和洋/南野陽子/爆笑問題/村中かずき/植野堀まこと/オリエンタルラジオ/森田一義/FUJIWARA
    26 24:25~24:55 テレビ東京系 JAPAN COUNTDOWN
鮎貝健
    25 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
一青窈/奥田民生/堂真理子/玉木宏/タモリ/青山テルマ/UVERworld/近藤真彦
2008 1 25 24:40~25:10 NHK MUSIC JAPAN
関根麻里/松本まりか/DEEP/Chara/nangi/中ノ森BAND/安倍なつみ&矢島舞美(℃-ute)/the pillows/UVERworld/AKB48/THE BACK HORN
    24 25:21~25:51 テレビ朝日系 FUTURE TRACKS→R
MEG/石田燿子
    23 25:38~26:08 フジテレビ系 魁!音楽番付~Vegas
遠藤玲子/渡辺和洋/リア・ディゾン/フジファブリック/アイドリング!!!/DEEP
    21 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
奥田民生/中川翔子/ビヨンセ/近藤真彦
    19 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
Hearts Grow
    18 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
伊藤由奈/堂真理子/WaT/タモリ/Perfume/セリーヌ・ディオン/今井翼/Bank Band with Great Artists/近藤真彦
    12 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/WaT/恵俊彰
    11 20:00~21:54 テレビ朝日系 ミュージックステーションSP~あなたが選ぶ恋うたリクエスト
堂真理子/絢香/大塚愛/タモリ/新垣結衣/BoA/スキマスイッチ/mihimaru GT
    5 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
絢香/大塚愛/新垣結衣/谷村奈南/安室奈美恵/高杉さと美/島谷ひとみ/浜崎あゆみ/木村カエラ/BoA/チャットモンチー/SEAMO/w-inds./ASIAN2/西島隆弘/CHEMISTRY/ET-KING/Every Little Thing/宇野実彩子/mihimaru GT/the brilliant green
    1 23:30~24:55 テレビ東京系 おもてなし音楽バラエティむちゃブリ!スペシャル
髭男爵/狩野英孝/エド・はるみ/アントキの猪木/アントニオ猪木/インポッシブル/関ジャニ∞(エイト)/CHEMISTRY
2007 12 31 23:50~29:00 TBS系 COUNT DOWN TV SP
絢香/大塚愛/ベッキー/中島美嘉/東方神起/青山テルマ/島谷ひとみ/木村カエラ/浅香唯/いきものがかり/スキマスイッチ/aiko/DEEP/SEAMO/浜崎あゆみ/恵俊彰/EXILE/SoulJa/w-inds./jealkb/Every Little Thing/FUNKY MONKEY BABYS/Aqua Timez/ORANGE RANGE/mihimaru GT
      19:20~23:45 NHK 第58回NHK紅白歌合戦
絢香/あみん/一青窈/関根勤/寺尾聰/小椋佳/森進一/前川清/大塚愛/中村中/布施明/平井堅/コブクロ/関根麻里/伍代夏子/坂本冬美/若槻千夏/秋川雅史/小林幸子/松本和也/新垣結衣/陣内智則/川中美幸/中川翔子/中島美嘉/長山洋子/鳥羽一郎/藤原紀香/徳永英明/馬場俊英/美川憲一/平原綾香/北島三郎/槇原敬之/さだまさし/五木ひろし/香西かおり/笑福亭鶴瓶/石川さゆり/早乙女太一/中村勘三郎(十八代目)/中村美律子/仲間由紀恵/天童よしみ/浜崎あゆみ/北山たけし/柳原可奈子/和田アキ子/BoA/杉本眞人/スキマスイッチ/タカアンドトシ/モーニング娘。/リア・ディゾン/緒形拳/WaT/アンジェラ・アキ/クールファイブ/西田敏行/aiko/ポルノグラフィティ/真島茂樹/船越英一郎/平尾昌晃/GACKT/SMAP/TOKIO/塩谷哲/薬師丸ひろ子/℃-ute/茂木健一郎/EXILE/宮﨑あおい/青木功/w-inds./上田桃子/Dreams Come True/中居正広/米米CLUB/ムーディ勝山/金城綾乃/内藤大助/Berryz工房/岡島秀樹/mihimaru GT/AKB48/IKKO/武部聡志
    30 18:30~21:54 TBS系 第49回輝く!日本レコード大賞
絢香/堺正章/大塚愛/コブクロ/シャ乱Q/押切もえ/秋川雅史/小林麻耶/小林明子/川中美幸/服部克久/服部隆之/蛯原友里/安住紳一郎/高杉さと美/あさみちゆき/ステファニー/BoA/新井満/℃-ute/EXILE/JYONGRI/w-inds./飛鳥涼/遠藤実/三木たかし/湯川れい子
    28 18:30~20:54 日本テレビ系 今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソングSP
イルカ/ロバート(お笑い)/久本雅美/古市幸子/榊原郁恵/次長課長/石井明美/徳光和夫/麻倉未稀/坂下千里子/山本リンダ/小泉孝太郎/森川由加里/清水ミチコ/沢田知可子/柳原可奈子/葉山エレーヌ/にしおかすみこ/絢香/垂木勉/大塚愛/夏川りみ/岩崎良美/宮崎哲弥/秋川雅史/陣内智則/中沢堅司/ギャル曽根/大友康平/立川俊之/Every Little Thing
    21 19:00~23:10 テレビ朝日系 ミュージックステーション スーパーライブ2007
嵐/絢香/大塚愛/平井堅/コブクロ/秋川雅史/湘南乃風/中島美嘉/堂真理子/福山雅治/槇原敬之/浜崎あゆみ/タッキー&翼/浅香唯/いきものがかり/スキマスイッチ/B’z/チャットモンチー/aiko/タモリ/ポルノグラフィティ/NEWS/SMAP/TOKIO/V6/EXILE/KAT-TUN/Dreams Come True/関ジャニ∞(エイト)/桑田佳祐/FUNKY MONKEY BABYS/KinKi Kids/RIP SLYME/Aqua Timez/ORANGE RANGE/mihimaru GT/Hey!Say!JUMP/Mr.Children/L’Arc~en~Ciel
    12 18:55~20:54 TBS系 発表!!第40回日本有線大賞
冠二郎/草野仁/大塚愛/ベッキー/pal@pop/出水麻衣/松川未樹/中島美嘉/花咲ゆき美/高杉さと美/中村美律子/杉本眞人/秋川雅史/竹川美子/高畑百合子/青山テルマ/℃-ute/吉田幸/RSP/SoulJa/ET-KING
    11 19:00~21:48 日本テレビ系 1億3000万人が選ぶ!ベストアーティスト2007
嵐/絢香/大塚愛/平井堅/保田圭/コブクロ/ルー大柴/今田耕司/石川梨華/赤坂泰彦/中島美嘉/中澤裕子/徳永英明/徳光和夫/飯島直子/矢口真里/安倍なつみ/吉澤ひとみ/紺野あさ美/仁井山征弘/浜崎あゆみ/タッキー&翼/スキマスイッチ/モーニング娘。/藤崎マーケット/B’z/秋川雅史/南流石/aiko/松本志のぶ/TOKIO/V6/ムーディ勝山/EXILE/KAT-TUN/Every Little Thing/KinKi Kids/ORANGE RANGE/桑田佳祐
    10 19:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!スペシャル
郷ひろみ/織田裕二/大塚愛/ダウンタウン/大塚愛/伊藤由奈/バックストリート・ボーイズ
    5 19:00~23:18 フジテレビ系 2007FNS歌謡祭
嵐/絢香/高島彩/黒木瞳/大塚愛/平井堅/保田圭/コブクロ/郷ひろみ/秋川雅史/小室哲哉/松浦亜弥/石川梨華/川端健嗣/中島美嘉/中澤裕子/徳永英明/矢口真里/槇原敬之/安倍なつみ/紺野あさ美/浜崎あゆみ/レミオロメン/モーニング娘。/杉崎美香/佐々木恭子/中野美奈子/NEWS/SMAP/TOKIO/V6/WaT/EXILE/水夏希/陽月華/大和悠河/白羽ゆり/彩乃かなみ/草ナギ剛/Berryz工房/KinKi Kids/桑田佳祐/柴咲コウ/福山雅治/Hey!Say!JUMP/Mr.Children/Winding Road
  11 26 21:00~22:48 日本テレビ系 ベストヒット歌謡祭2007
絢香/堺正章/大塚愛/秋川雅史/中島美嘉/東方神起/藤原紀香/高杉さと美/BoA/リア・ディゾン/川田裕美/南流石/中村美律子/℃-ute/RSP/JYONGRI/w-inds./ET-KING/mihimaru GT
    22 19:54~20:54 TBS系 うたばん
モト冬樹/山内あゆ/松田聖子/TOKIO/石橋貴明/東方神起/中居正広
    16 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
コブクロ/桑田佳祐/東方神起/堂真理子/タモリ/新垣結衣/KAT-TUN/RIP SLYME/L’Arc~en~Ciel
    9 24:50~25:20 NHK MUSIC JAPAN
ムック/手嶌葵/大塚愛/コブクロ/安藤裕子/関根麻里/ナイトメア/榎本くるみ/松本まりか/w-inds./東方神起
    3 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
伊藤由奈/東方神起/鈴木杏樹/恵俊彰/バックストリート・ボーイズ/Every Little Thing
    2 25:45~26:40 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/なかやまきんに君/大塚愛/東方神起/松尾英里子/w-inds./GLAY/セリーヌ・ディオン/ユースケ・サンタマリア/Base Ball Bear/AKB48
  10 26 26:35~27:05 テレビ朝日系 バイオハザード3~絶滅へのファイナルステージが幕を開ける~
本田貴子/スペンサー・ロック/ミラ・ジョボビッチ/シルベスタ・スタローン
    13 26:40~28:35 テレビ朝日系 サマーソニック’07総集編
紗耶/CSS/三船美佳/SUM 41/U.N.K.L.E./木村カエラ/トラヴィス/エディターズ/カサビアン/チャットモンチー/Cyndi Lauper/ブロック・パーティー/ショーン・レノン/フォール・アウト・ボーイ/モデスト・マウス/ペット・ショップ・ボーイズ/エンター・シカリ/オフスプリング/ブレット・アンダーソン/ザ・ストラングラーズ/モーターヘッド/ウィル・アイ・アム/ジム・クラス・ヒーローズ/アヴリル・ラヴィーン/ファーギー/アークティック・モンキーズ/マニック・ストリート・プリーチャーズ/サンシャイン・アンダーグラウンド
    8 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
上戸彩/徳永英明/白石美帆/関ジャニ∞(エイト)/ダウンタウン/ブラックマヨネーズ/東方神起/タカアンドトシ/シンディ・ローパー/SS501
  9 30 23:06~23:36 テレビ東京系 みゅーじん~音遊人
夏木マリ
    24 19:00~21:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!見よ!3時間生放送スペシャル!!
高島彩/大塚愛/戸部洋子/松浦亜弥/生野陽子/中島美嘉/矢井田瞳/槇原敬之/浜崎あゆみ/大塚愛/ダウンタウン/BoA/浅香唯/B’z/aiko/ポルノグラフィティ/V6/東方神起/ビリー・ブランクス/DJ OZMA/TRF/Every Little Thing/mihimaru GT/CHEMISTRY/Hey!Say!JUMP/K×ET-KING
2007 9 20 18:55~20:48 TBS系 とくばん
山内あゆ/徳永英明/石橋貴明/中居正広
    19 24:45~25:08 フジテレビ系 魁!音楽番付~Vegas
和幸/夏川純/宇浦冴香/渡辺和洋/島谷ひとみ/リア・ディゾン/SEAMO
    15 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
一青窈/鈴木杏樹/V6/恵俊彰
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
ザ・クロマニヨンズ/ASIAN2
    14 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
絢香/平井堅/堂真理子/浜崎あゆみ/BoA/アンジェラ・アキ/タモリ/KinKi Kids
      25:20~26:15 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
酒井法子/青木さやか/キングコング/秦 基博/平井堅/加藤和彦/坂崎幸之助
      24:50~25:20 NHK MUSIC JAPAN
絢香/山田優/関根麻里/酒井法子/ザ・クロマニヨンズ/KREVA/ASIAN2/SS501
    12 24:45~25:08 フジテレビ系 魁!音楽番付~Vegas
吉井和哉/中村仁美/島田紳助/平井理央/リア・ディゾン/徳永英明/Bahashishi/Pabo
    11 27:48~28:13 フジテレビ系 プレミアの巣窟
マリエ/佐藤里香/佐野瑞樹/早美あい/藤原道山/近藤真彦/ファーギー/チョ・スンウ/天野ひろゆき
    5 24:45~25:08 フジテレビ系 魁!音楽番付~Vegas
嵐/リア・ディゾン/KinKi Kids
    1 26:40~28:35 テレビ朝日系 ベストヒットLIVE LUNASEA一夜限りの復活SP
矢島悠子/パックンマックン/高橋瞳/高中正義/三宅裕司/斉藤和義/大木優紀/南こうせつ/オノ・ヨーコ/アンドレ・リュウ/金子統昭/KREVA/ROLLY/大塚愛/SAKI
  8 22 18:55~20:54 TBS系 水トク!
秋川雅史/織田裕二/為末大/大塚愛/鈴木あみ/安室奈美恵/池田久美子/島谷ひとみ/浜崎あゆみ/BoA/TRF/w-inds./CHEMISTRY/mihimaru GT/the brilliant green
    20 25:10~26:10 フジテレビ系 世界柔道への道
谷亮子/井上康生/佐藤愛子/坂口憲二/塚田真希/平井理央/鈴木桂治/斉藤仁
    4 15:00~15:56 フジテレビ系 西遊記 エピソード0 チビ悟空の大冒険!
伊藤淳史/深津絵里/猫ひろし/多部未華子/草ナギ剛/亀山千広/香取慎吾/内村光良/南原清隆
  7 29 14:00~15:30 TBS系 第40回 中間発表!日本有線大賞
冠二郎/ベッキー/秋川雅史/小倉弘子/東方神起/みのもんた
    28 28:57~30:00 フジテレビ系 FNS27時間テレビ
渡辺和洋/高杉さと美/ジョン・ロビンソン/M.C.ハマー/香取慎吾/木村拓哉/TRF
    10 26:48~27:48 フジテレビ系 メディアの苗床
絢香/タカチャ/井上陽水/岡村靖幸/鬼束ちひろ/小泉今日子/大塚愛/銀杏BOYZ/AIR/PE’Z/SHIHO/WISE/Chara/KREVA/SEAMO/丹下紘希/茂木健一郎/GAKU/小林武史/箭内道彦/Crystal Kay
    7 13:30~14:00 フジテレビ系 メイキングオブ西遊記~悟空となまかの237日間の大冒険
伊藤淳史/岸谷五朗/三谷幸喜/小林稔侍/深津絵里/大倉孝二/谷原章介/猫ひろし/水川あさみ/多部未華子/ウッチャンナンチャン/草ナギ剛/香取慎吾
    5 19:54~20:54 TBS系 うたばん
山内あゆ/安室奈美恵/若井おさむ/アンバランス/キャン×キャン/ダーリンハニー/弾丸ジャッキー/石橋貴明/中居正広
  6 30 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
安室奈美恵/チャットモンチー
    29 20:00~21:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
堂真理子/大塚愛/タモリ/伊藤由奈/島谷ひとみ/BoA/WaT/SEAMO/Micro of Def Tech/PUFFY/mihimaru GT/RIP SLYME/DJ OZMA/Every Little Thing
      25:05~26:00 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
中川翔子/安室奈美恵/青木さやか/キングコング/チャットモンチー/中村中/熊猫xiongmao/研ナオコ
    25 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
千原兄弟/ほしのあき/安室奈美恵/ダウンタウン/Dreams Come True/ET-KING
    23 27:20~28:14 テレビ東京系 月刊MelodiX
みつき/ギャルル/チャットモンチー/THE LOOSE DOGS/南海キャンディーズ/熊猫xiongmao
    22 19:54~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
堂真理子/安室奈美恵/チャットモンチー/タモリ/GACKT/KAT-TUN/マルーン5/近藤春菜/伊藤由奈
      24:40~25:10 NHK MUSIC JAPAN
関根麻里/中川翔子/みつき/チャットモンチー/松本まりか/ナイス橋本/いとうせいこう/GO!GO!7188/GACKT/HALCALI/小池徹平
    11 25:10~26:10 フジテレビ系 世界柔道への道~日本代表決定スペシャル
谷亮子/坂口憲二/平井理央/井上康生/佐藤愛子/塚田真希/鈴木桂治/斉藤仁
      20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
ルー大柴/ペナルティ/ダウンタウン/リア・ディゾン/KAT-TUN/伊藤由奈
  4 27 23:30~23:58 フジテレビ系 僕らの音楽~OUR MUSIC~ 4
LISA/mink/草ナギ剛
    7 19:00~20:54 日本テレビ系 今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソング
優香/関根勤/岩崎良美/久本雅美/金子貴俊/黒谷友香/次長課長/ほしのあき/清水ミチコ/絢香/夏川りみ/大塚愛/コブクロ/中森明菜/島谷ひとみ/Dreams Come True
2007 4 6 19:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション スペシャル
大塚愛/秋川雅史/堂真理子/福山雅治/BoA/モーニング娘。/絢香/GLAY/タモリ/SMAP/TOKIO/関ジャニ∞(エイト)/Dreams Come True/Superfly/ORANGE RANGE/L’Arc~en~Ciel
    2 19:00~21:24 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY! 春のお台場生放送スペシャル!
山田優/大塚愛/コブクロ/伊藤由奈/郷ひろみ/中島美嘉/矢井田瞳/ダウンタウン/ハリセンボン/BoA/GAM/渡辺和洋/NEWS/SEAMO/TOKIO/EXILE/DJ OZMA/ORANGE RANGE/mihimaru GT
  3 29 21:00~23:24 フジテレビ系 とんねるずのみなさんのおかげでした 春の超特大SP
QUJILA/関根勤/伊藤利尋/花香芳秋/末吉くん/とんねるず/高嶋ちさ子/長澤まさみ/いとうあさこ/みょーちゃん/ショウショウ/エハラマサヒロ/ガリットチュウ/タカアンドトシ/マキタスポーツ/シューレスジョー/360°モンキーズ/伊藤英明/瀬戸朝香/安田美沙子/河本準一/西野恭之介/長浜之人/博多華丸・大吉/有田哲平
    24 19:00~21:48 日本テレビ系 ミリオンアーティストライブ2007
藤井隆/コブクロ/シャ乱Q/押切もえ/三船美佳/小柳ゆき/大黒摩季/中島美嘉/徳光和夫/THE 虎舞竜/赤坂泰彦/MAX/PUFFY/EXILE/TRF/CHEMISTRY/Every Little Thing
    23 26:20~27:15 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
コブクロ/伊藤由奈/宇浦冴香/青木さやか/キングコング/NEWS/FUNKY MONKEY BABYS
    21 16:00~16:53 日本テレビ系 「愛の流刑地 ドラマ版」PR
鈴木崇司/森富美/岸谷五朗/高岡早紀/瀬戸朝香
    20 16:00~16:53 日本テレビ系 「愛の流刑地 ドラマ版」PR
岸谷五朗/古谷一行/高岡早紀/泉ピン子/杉田かおる/川島なお美
    16 20:00~21:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション春SP
コブクロ/中島美嘉/堂真理子/浜崎あゆみ/レミオロメン/タモリ/NEWS/EXILE/Mr.Children
    15 19:54~20:54 TBS系 うたばん
山田優/山内あゆ/ふかわりょう/石橋貴明/中居正広
      24:56~25:26 日本テレビ系 スーパーチャンプル
坂見誠二/鈴木紗理奈/DA PUMP/オマリオン
    11 23:15~23:45 フジテレビ系 新堂本兄弟
深田恭子/高見沢俊彦/KinKi Kids/ブラザー・トム
    10 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/Chara/恵俊彰
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
HOME MADE 家族/Mr.Children
    9 25:10~25:40 NHK POP JAM
中 孝介/安めぐみ/BENI/伊藤由奈/宇浦冴香/TETSUYA/松本まりか/KREVA/℃-ute
  2 12 21:00~22:54 TBS系 月曜ゴールデン
岩本勉/寺田農/須永慶/峰竜太/安田美香/安東弘樹/加納典明/賀集利樹/吉村明宏/久本雅美/金田明夫/戸田菜穂/工藤静香/黒柳徹子/細川茂樹/細木数子/載寧龍二/山口もえ/出川哲郎/勝俣州和/小林麻耶/松村邦洋/青木裕子/相島一之/谷端奏人/池田鉄洋/竹内香苗/爆笑問題/飯島直子/みのもんた/ガッツ石松/安住紳一郎/磯山さやか/高畑百合子/船越英一郎/田代さやか/和田アキ子/イジリー岡田/明石家さんま/つぶやきシロー/KABA.ちゃん/ガダルカナル・タカ/タモリ/光浦靖子/北野武/大竹一樹/竹山隆範/三村マサカズ/上田晋也/有田哲平/清原和博
  1 12 20:00~21:54 テレビ朝日系 ミュージックステーションSP
堂真理子/大塚愛/キグルミ/タモリ/湘南乃風/浜崎あゆみ/木村カエラ/スキマスイッチ/WaT/TOKIO/KAT-TUN/山下智久/DJ OZMA
    7 21:54~22:00 フジテレビ系 アナザー・ヒーロー
    6 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
絢香/大塚愛/伊藤由奈/鈴木あみ/森山直太朗/島谷ひとみ/浜崎あゆみ/木村カエラ/w-inds./SEAMO/TRF/CHEMISTRY/mihimaru GT
    5 25:25~26:20 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/大塚愛/mink/中島美嘉/安室奈美恵/浜崎あゆみ/木村カエラ/WaT/CHEMISTRY/mihimaru GT
    1 24:55~26:20 日本テレビ系 初夢2007・おいしい音楽屋台
つんく♂/佐野元春/山本耕史/松浦亜弥/鈴木あみ/藤井フミヤ/BoA/K/木佐彩子/mihimaru GT/山口智充
2006 12 31 23:50~29:00 TBS系 CDTVスペシャル年越しプレミアライブ2006→2007
絢香/TRF/大塚愛/ベッキー/愛内里菜/伊藤由奈/温水洋一/中島美嘉/鈴木あみ/大田クルー/島谷ひとみ/浜崎あゆみ/木村カエラ/いきものがかり/スキマスイッチ/アンジェラ・アキ/チャットモンチー/aiko/SEAMO/恵俊彰/ダニエル・パウター/JANET(ジャネット・ジャクソン)/DJ OZMA/Every Little Thing/Aqua Timez/ORANGE RANGE/mihimaru GT
      19:20~23:45 NHK 第57回NHK紅白歌合戦
森昌子/森進一/前川清/大塚愛/田口壮/渡辺謙/布施明/コブクロ/コロッケ/ダイノジ/ベッキー/阿木燿子/宇崎竜童/影山時則/横峯良郎/夏川りみ/伍代夏子/荒川静香/今井美樹/坂本冬美/釈由美子/秋川雅史/小林幸子/松本和也/川中美幸/中島美嘉/長山洋子/鳥羽一郎/藤あや子/藤山直美/徳永英明/内野聖陽/美川憲一/布袋寅泰/平原綾香/平尾昌晃/北島三郎/堀内孝雄/さだまさし/ほしのあき/キャイ~ン/ザ・たっち/スガ シカオ/横峯さくら/五木ひろし/香西かおり/細川たかし/瀬戸内寂聴/石川さゆり/仲間由紀恵/天童よしみ/浜崎あゆみ/北山たけし/和田アキ子/ゴスペラーズ/桜塚やっくん/BoA/カントリー娘。/スキマスイッチ/モーニング娘。/アンジェラ・アキ/クールファイブ/aiko/ポルノグラフィティ/リリー・フランキー/亀渕友香 & VOJA/SMAP/TOKIO/ジェイク・シマブクロ/マッスルミュージカル/吉田都/℃-ute/w-inds./絢香/岡村隆史/上妻宏光/Dreams Come True/中居正広/高見映/DJ OZMA/Berryz工房/GAM/SEAMO/Aqua Timez/BONNIE PINK/WaT/Patrick Harlan/ORANGE RANGE/mihimaru GT
    30 18:30~21:54 TBS系 第48回輝く!日本レコード大賞
絢香/堺正章/大塚愛/キグルミ/コブクロ/押切もえ/山本あき/小林麻耶/森山良子/竹川美子/八代亜紀/蛯原友里/さだまさし/安住紳一郎/BoA/スキマスイッチ/WaT/BEGIN/EXILE/w-inds./中ノ森BAND/エリック宮城/mihimaru GT/SunSet Swish
    28 24:30~25:25 テレビ朝日系 オンタマ:音魂 スペシャル
ペギー・リー/ポップ(ルチア)/柴咲コウ/BoA/絢香/松本人志/平井堅/つんく♂/コブクロ/松たか子/徳永英明/平原綾香/ウルフルズ/スガ シカオ/久保田利伸/木村カエラ/大塚愛/EXILE/いきものがかり/スキマスイッチ/WaT/aiko/ポルノグラフィティ/mihimaru GT/SunSet Swish/堂本剛/橘慶太/CHEMISTRY/DJ OZMA/RIP SLYME/BONNIE PINK
      25:00~28:25 フジテレビ系 魁!音楽番付 先駆け年越し 生ライブSP
大塚愛/中村中/小林麻央/平井理央/矢井田瞳/スティーブン/桜塚やっくん/パッション屋良/チャットモンチー/玉木宏/平井堅/氣志團/RIZE/キグルミ/コブクロ/井上陽水/奥田民生/柴咲コウ/松浦亜弥/SEAMO/みのもんた/甲本ヒロト/大塚愛/ユースケ・サンタマリア/レミオロメン/山崎まさよし/浅香唯/チナッチャブル/TRF/アンジェラ・アキ/ポルノグラフィティ/EXILE/米米CLUB/サディスティック・ミカ・バンド/関ジャニ∞(エイト)/ORANGE RANGE/HOME MADE 家族/mihimaru GT/BONNIE PINK
    26 23:55~24:55 フジテレビ系 松任谷由実のオールナイトニッポンTV2
黒柳徹子/布袋寅泰/スガ シカオ/松任谷由実/大塚愛/THE 50回転ズ/PUFFY
    23 24:25~24:55 テレビ東京系 JAPAN COUNTDOWN
鮎貝健
      24:15~25:00 NHK POP JAM X’masスペシャル
神無月/中村中/森山直太朗/まちゃまちゃ/YOU/MAX/吉井和哉/田中知之/夜王“KING”純一/Pancho/DJ OZMA/高見沢俊彦/Verbal
    22 19:00~23:10 テレビ朝日系 ミュージックステーション スーパーライブ2006
嵐/絢香/手嶌葵/大塚愛/キグルミ/コブクロ/伊藤由奈/湘南乃風/中島美嘉/堂真理子/福山雅治/SEAMO/浜崎あゆみ/木村カエラ/タッキー&翼/レミオロメン/BoA/浅香唯/いきものがかり/スキマスイッチ/B’z/WaT/アンジェラ・アキ/GLAY/aiko/タモリ/ダニエル・パウター/ポルノグラフィティ/SMAP/TOKIO/V6/EXILE/KAT-TUN/山下智久/堂本光一/Dreams Come True/DJ OZMA/RIP SLYME/Aqua Timez/ORANGE RANGE/堂本剛/mihimaru GT/Mr.Children
    20 25:38~25:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
奥華子/松尾翠/柴咲コウ/テゴマス
2006 12 16 14:30~15:20 フジテレビ系 絢爛たる女たちの地獄映画“大奥”ついに解禁
井川遥/及川光博/高島礼子/松下由樹/西島秀俊/千野志麻/杉田かおる/浅野ゆう子/仲間由紀恵
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
いきものがかり/WaT
      19:00~20:54 TBS系 発表!!第39回日本有線大賞
絢香/冠二郎/大塚愛/ベッキー/伊藤由奈/小倉弘子/陣内孝則/五木ひろし/工藤慎太郎/三田りょう/かりゆし58/桜塚やっくん/WaT/影山時則/長山洋子/門倉有希/上杉香緒里/SEAMO/w-inds./mihimaru GT
    13 25:38~25:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
クラウドベリー・ジャム/ORANGE RANGE/EXILE/横山裕/村上信五
    11 19:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!2006年末特別企画RANK-INベスト100スペシャル
井上陽水/奥田民生/渡辺和洋/ダウンタウン/chiaki/森三中/大塚愛/小池栄子/おぎやはぎ/佐藤江梨子/キングコング/WaT/TRF/横山裕/村上信五
    6 25:38~25:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
WaT/EXILE/一十三十一
      19:00~23:18 フジテレビ系 2006FNS歌謡祭
嵐/絢香/高島彩/黒木瞳/大塚愛/平井堅/キグルミ/郷ひろみ/松たか子/川端健嗣/中島美嘉/仲間由紀恵/浜崎あゆみ/大塚愛/斉藤舞子/福山雅治/ダニエル・パウター/SMAP/TOKIO/V6/WaT/TRF/松浦亜弥/Dreams Come True/氷室京介/小林武史/Every Little Thing/CHEMISTRY/DJ OZMA/KinKi Kids/藤本美貴/Mr.Children
  11 30 12:00~13:00 フジテレビ系 笑っていいとも!
おすぎ/香田晋/三船美佳/ペナルティ/笑福亭鶴瓶/青木さやか/村中かずき/キングコング/植野堀まこと/村上ショージ/タモリ
    29 19:00~21:54 日本テレビ系 1億3000万人が選ぶ!ベストアーティスト2006
嵐/絢香/一青窈/森麻季/大塚愛/延友陽子/今田耕司/小梅太夫/赤坂泰彦/中島美嘉/徳光和夫/高橋茂雄/松本志のぶ/知花くらら/浜崎あゆみ/タッキー&翼/桜塚やっくん/BoA/スキマスイッチ/B’z/WaT/コブクロ/GLAY/ポルノグラフィティ/SMAP/TOKIO/サザンオールスターズ/EXILE/aiko/KAT-TUN/堂本剛/山下智久/堂本光一/DJ OZMA/Every Little Thing/堂本剛/mihimaru GT/Mr.Children/ORANGE RANGE
      13:55~15:50 日本テレビ系 ザ・ワイド
森富美/草野仁/香坂みゆき/デーブ・スペクター
    28 26:45~27:15 テレビ東京系 音時間
大塚愛/中村中/伴都美子/鈴木あみ/浜崎あゆみ/BoA/Rin’/AAA/ミサイルイノベーション/スキマスイッチ/TRF/DJ KOO/伊藤千晃/大渡亮/YU-KI
    20 21:00~22:48 日本テレビ系 ベストヒット歌謡祭2006
絢香/堺正章/大塚愛/伊藤由奈/影山時則/松浦亜弥/中島美嘉/長山洋子/藤原紀香/香西かおり/BoA/スキマスイッチ/WaT/SEAMO/AAA/w-inds./Aqua Timez/mihimaru GT
  10 24 19:00~20:54 フジテレビ系 カスペ!
おすぎ/福澤朗/華原朋美/金子貴俊/出川哲朗/長州小力/飯星景子/品川庄司/テリー伊藤/沢田知可子/和田アキ子/久本雅美
    23 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
北陽/ココリコ/松浦亜弥/ダウンタウン/OLIVIA/RIP SLYME
    19 20:00~20:54 TBS系 うたばん
コージー冨田/桜塚やっくん/タカアンドトシ/石橋貴明/DEPAPEPE/中居正広
    13 19:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション~20周年記念特別番組 第2弾
堂真理子/浜崎あゆみ/B’z/タモリ/Cocco/SMAP/V6/PUFFY/RIP SLYME/TRF/前田亘輝/Mr.Children/L’Arc~en~Ciel
      25:10~26:05 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
小柳ゆき/ナイス橋本/青木さやか/キングコング/木梨憲武/SOPHIA/橘慶太
    11 25:00~27:00 フジテレビ系 魁!音楽番付 生ライブ!!速報2006魁100番SP
小林麻央/平井理央/矢井田瞳/パッション屋良/山田優/コブクロ/宮川大輔/ザ・クロマニヨンズ/BoA/スキマスイッチ/ユースケ・サンタマリア/リュ・シウォン/ポルノグラフィティ/DJ OZMA/Aqua Timez/BONNIE PINK/mihimaru GT/田口淳之介
    5 18:55~20:54 TBS系 うたばん 10周年スペシャル
山内あゆ/Hi-D/SMAP/石橋貴明/中居正広/木梨憲武
  9 25 19:00~21:54 フジテレビ系 (祝)HEY!HEY!HEY!13年目突入記念スペシャル!!
ダウンタウン/安室奈美恵/タッキー&翼/DJ OZMA/梨花/大塚愛/大田クルーと温水洋一/BONNIE PINK/ポルノグラフィティ/山田優/大塚愛/EXILE/スキマスイッチ/K/BoA/コブクロ/嵐/GACKT/Every Little Thing/郷ひろみ/高島彩/CHEMISTRY/森山直太朗/華原朋美/TRF/奥田民生/河村隆一
      22:00~23:24 フジテレビ系 SMAP×SMAP’06超ビストロスマップ秋の食欲満開SP!
SMAP/大塚愛/オリエンタルラジオ/篠原涼子/綾瀬はるか
    20 19:57~22:48 フジテレビ系 水10!ワンナイR&R 3時間超人気者全員集合SP
ガレッジセール/小池栄子/ペナルティ/雨上がり決死隊/山口智充/本田朋子/石原さとみ/田畑智子/伊藤淳史/安室奈美恵/ナインティナイン/梅津弥英子/小川菜摘/榊原郁恵/高見恭子/パク・ヨンハ/安田大サーカス/飯島直子/明石家さんま/和田アキ子/郷ひろみ/福井謙二/内田恭子/ハリセンボン/杉本彩/平畠啓史/FUJIWARA/博多華丸・大吉/ブラックマヨネーズ/レイザーラモンHG/タカアンドトシ/ビビる大木/レギュラー/長州小力/パッション屋良
      19:00~21:54 日本テレビ系 今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソング
久本雅美/優香/華原朋美/草野仁/松木安太郎/三倉茉奈/三倉佳奈/清水ミチコ/次長課長/今井絵理子/浜崎あゆみ/TUBE/佐藤良子/岡本真夜/安室奈美恵/山下智久/つんく♂/相川七瀬/工藤静香/徳永英明/Every Little Thing/松本志のぶ/GODIEGO/米米CLUB
    17 12:55~15:00 日本テレビ系 ニッポン人が好きな100人の偉人
島田紳助/西尾由佳理/松本志のぶ/小倉智昭/アンガールズ/荒俣宏/岸本加世子/南海キャンディーズ/内藤剛志/林原めぐみ/丸山和也/林家木久蔵/オリエンタルラジオ/佐野史郎/中島誠之助/萩本欽一/小倉久寛/鳩山由紀夫/須藤元気/大木こだま・ひびき/金子貴俊/林家正蔵(八代目)/小川直也/蓮舫/照英/藤村俊二/片岡鶴太郎/大友康平/そのまんま東/片瀬那奈
    12 24:55~25:00 NHK プレマップ
安めぐみ/コブクロ/パク・ヨンハ
    9 10:55~11:00 NHK プレマップ
安めぐみ/コブクロ/パク・ヨンハ
    8 26:10~26:15 NHK プレマップ
安めぐみ/コブクロ/パク・ヨンハ
  8 30 22:00~22:26 フジテレビ系 水10!ワンナイR&R
ガレッジセール/小池栄子/ペナルティ/雨上がり決死隊/山口智充/本田朋子/レイザーラモンHG/レイザーラモンRG/ケンドーコバヤシ/BoA
    20 12:55~14:20 日本テレビ系 くりぃむしちゅーの24時間テレビ最新絆ニュース緊急放送SP
くりぃむしちゅー/KAT-TUN/鈴木敏夫/T.I.M/アンガールズ/ジャッキー・チェン/KinKi Kids/ミハイル・ゴルバチョフ/観月ありさ/ペ・ヨンジュン/藤原竜也/兵藤ゆき/高橋由伸/大黒将志/TOKIO/松浦亜弥/横峯さくら/田中麗奈/香里奈/ベッキー/森昌子/V6/浜口京子/アニマル浜口/松井秀喜/南原清隆/小池栄子/榊原郁恵/安倍なつみ/石塚英彦/宮本恒靖/久本雅美/嵐/西尾由佳理/福原愛/照英/上戸彩/小久保裕紀/平原綾香/次長課長
    16 24:20~24:50 日本テレビ系 MusiG
山口智充/木佐彩子/山本耕史/梨花/鈴木あみ/大友康平/藤井フミヤ/つんく♂/島谷ひとみ/スガ シカオ/上木彩矢/GOING UNDER GROUND/大田クルーと温水洋一/小笠原まさや
2006 8 5 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
SMAP/D-51/Every Little Thing/WaT/mihimaru GT
      14:30~15:30 日本テレビ系 KAT-TUN 興奮 24時間テレビ目玉企画一挙公開SP
KAT-TUN/くりぃむしちゅー/アンガールズ/アニマル浜口/浜口京子/篠原涼子/ベッキー/照英/兵藤ゆき/久本雅美/石塚英彦/平原綾香/松井秀喜/小西真奈美/ペ・ヨンジュン/観月ありさ/大黒将志/田中麗奈/スティーブン・セガール/ミハイル・ゴルバチョフ/徳光和夫/西尾由佳理/上戸彩/L.L BROTHERS/間寛平/福原愛/安倍なつみ/小久保裕紀/高橋由伸
    3 18:55~20:54 TBS系 うたばん 夏休みSP
石橋貴明/中居正広/嵐/竹中直人/渡辺慎/ふじいあきら/ハリセンボン/WaT
  7 30 14:00~15:30 TBS系 中間発表!第39回日本有線大賞
ベッキー/小倉弘子/絢香/mihimaru GT/丸山和也/冠二郎/AAA
      19:58~21:54 日本テレビ系 ウタワラ 夏休み2時間スペシャル
和田アキ子/嵐/松浦亜弥/KAT-TUN/石原良純/はしのえみ/彦磨呂/ザ・たっち/猫ひろし/まちゃまちゃ/江守徹/林原めぐみ/土田晃之/青木さやか/前田健/天野ひろゆき/友近/エレキコミック
    29 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/TRF
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
SMAP/D-51
    28 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/レッド・ホット・チリ・ペッパーズ/WaT/KinKi Kids/コブクロ/福耳/速水もこみち/ロケットマン
    26 24:29~24:59 日本テレビ系 MusiG
山口智充/木佐彩子/山本耕史/佐野元春/ジェイク・シマブクロ
    23 19:58~20:54 日本テレビ系 ウタワラ
和田アキ子/松本潤/松浦亜弥/KAT-TUN/まちゃまちゃ/蛍原徹/円広志/高木美保/麻木久仁子/磯野貴理子/香坂みゆき/ジャガー横田/木下博勝/中川家/かつみ さゆり/DJ OZMA/友近
    22 27:20~28:14 テレビ東京系 月刊MelodiX
南海キャンディーズ/misono/絢香/SEAMO/川瀬智子/中 孝介
    21 19:54~20:00 テレビ朝日系 ミニステ(ミュージックステーションPR)
堂真理子/KAT-TUN
      20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/KAT-TUN/Bank Band with Great Artists/くるり/TUBE/絢香
    15 15:30~16:55 日本テレビ系 岡本太郎スペシャル ドキュメント“復活”
栗山千明/馬場典子/宮沢りえ/荒木経惟/石原慎太郎/中邑真輔/ヤノベケンジ/宇崎竜童/重松清/糸井重里/八代亜紀/遠藤賢司/田島貴男/葉加瀬太郎/村上隆/瀬戸内寂聴/山口とも/三村奈々恵/熊谷和徳/片桐仁/猫ひろし/中越典子/ZEEBRA/佐藤卓/箭内道彦/山口小夜子/浦沢直樹/押井守/大倉正之助/黒川紀章/中嶋朋子/谷中敦/MAYA MAXX
    8 25:00~26:30 NHK プレミアム10
安めぐみ/ROLLY/平原綾香/小柳ゆき/華原朋美/ジェイク・シマブクロ/山寺宏一/アンジェラ・アキ/ジョン・健・ヌッツォ/ポルノグラフィティ/ドミンゴ(プラシド)/川瀬智子/島谷ひとみ/モーニング娘。/坂本龍一/木村カエラ/神話(SHINHWA)/DJ OZMA/フーバスタンク/ベル・アンド・セバスチャン/高木正勝/小西康陽/野本かりあ
    6 21:00~21:54 フジテレビ系 とんねるずのみなさんのおかげでした
とんねるず/石田純一/さまぁ~ず/杉田かおる/小泉孝太郎/安田美沙子
    3 22:00~23:30 NHK プレミアム10
安めぐみ/ROLLY/平原綾香/小柳ゆき/華原朋美/ジェイク・シマブクロ/山寺宏一/アンジェラ・アキ/ジョン・健・ヌッツォ/ポルノグラフィティ/ドミンゴ(プラシド)/川瀬智子/島谷ひとみ/モーニング娘。/坂本龍一/木村カエラ/神話(SHINHWA)/DJ OZMA/フーバスタンク/ベル・アンド・セバスチャン/高木正勝/小西康陽/野本かりあ
  6 30 19:54~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション 夏の2時間特別編
タモリ/堂真理子/BoA/Every Little Thing/早見優/DJ OZMA/大塚愛/PUFFY/浜崎あゆみ/KAT-TUN/Def Tech
      23:00~23:30 NHK 英語でしゃべらナイト
釈由美子/Patrick Harlan/松本和也/クリス・ペプラー/中島美嘉/安室奈美恵/マイケル・ジャクソン/久川綾/大塚愛/ジョン・レジェンド/ケリー・ローランド/melody./アンドリューW.K./平井堅/フーバスタンク/アヴリル・ラヴィーン
    26 22:15~23:09 フジテレビ系 SMAP×SMAP
SMAP/中井貴一/綾瀬はるか/江角マキコ/村上知子
    24 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/森山直太朗/森山良子/浜崎あゆみ/Dreams Come True/中森明菜/天童よしみ/徳永英明/ゴスペラッツ/伊藤由奈/大黒摩季/さだまさし/コブクロ/スキマスイッチ/松浦亜弥/平原綾香/一青窈/綾戸智絵/松山千春
      25:40~27:10 NHK プレミアム10
安めぐみ/Dreams Come True/B’z/Def Tech/ピ(rain)/坂本龍一/ゴスペラーズ/w-inds./大人計画/FLOW/愛内里菜&三枝夕夏/レミオロメン/T.M.Revolution/菊地成孔/Every Little Thing
    20 22:00~22:54 フジテレビ系 ブスの瞳に恋してる  第11話
稲垣吾郎/村上知子/蛯原友里/大森南朋/林原めぐみ/忍成修吾/滝沢沙織/加藤成亮/相島一之/佐藤二朗/松重豊/井川遥/日野陽仁/黒沢宗子/久保田磨希/矢松亜由美/米原幸佑/中島ヒロト/室井滋/林泰文/大沢あかね/朝丘雪路/丁半コロコロ/氏家恵/渡辺哲/高橋ひとみ
    12 25:08~25:59 フジテレビ系 登龍門・オリエンタルラジオの黒い音楽館
オリエンタルラジオ/ピストン西沢
    5 22:00~23:29 NHK プレミアム10
安めぐみ/Dreams Come True/B’z/Def Tech/ピ(rain)/坂本龍一/ゴスペラーズ/w-inds./大人計画/FLOW/愛内里菜&三枝夕夏/レミオロメン/T.M.Revolution/菊地成孔/Every Little Thing
    3 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
mihimaru GT/w-inds.
    2 23:30~23:58 フジテレビ系 僕らの音楽~OUR MUSIC~ 3
草ナギ剛/徳永英明/小林武史
      21:00~21:54 TBS系 中居正広の金曜日のスマたちへ
中居正広/高木美保/大竹しのぶ/假屋崎省吾/ベッキー/飯島愛/安住紳一郎/久本雅美/佐藤善雄/桑野信義
  5 29 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
ダウンタウン/森三中/なるみ(新屋鳴美)/山下智久/UVERworld
    26 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/山下智久/福山雅治/伊藤由奈/ゴスペラーズ/PUFFY
2006 5 26 19:54~20:00 テレビ朝日系 ミニステ(ミュージックステーションPR)
堂真理子/山下智久
      19:30~19:54 テレビ朝日系 クレヨンしんちゃん
      25:50~26:20 フジテレビ系 さんまのまんま
明石家さんま
      21:00~21:54 TBS系 中居正広の金曜日のスマたちへ
中居正広/大竹しのぶ/ベッキー/安住紳一郎/久本雅美/飯島愛/高木美保
    24 25:38~25:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
福山雅治/BONNIE PINK/ムック
    21 19:58~20:54 日本テレビ系 ウタワラ
和田アキ子/松本潤/松浦亜弥/KAT-TUN/陣内智則/アンジャッシュ/エレキコミック/まちゃまちゃ/藤木直人/大林素子/磯野貴理子/矢口真里/佐津川愛美/奈津子/岩佐真悠子/戸田恵梨香/前田健/ORANGE RANGE
      13:00~13:30 日本テレビ系 今夜の予習スペシャル!昼ウタワラ
松本潤/KAT-TUN/まちゃまちゃ/藤木直人
    19 19:30~19:54 テレビ朝日系 クレヨンしんちゃん
      21:00~21:54 TBS系 中居正広の金曜日のスマたちへ
中居正広/高木美保/大竹しのぶ/假屋崎省吾/ベッキー/飯島愛/安住紳一郎/久本雅美
    18 20:00~20:54 TBS系 うたばん
石橋貴明/中居正広/大木こだま・ひびき
    7 19:00~21:54 日本テレビ系 ニッポン人が好きな100人の偉人
島田紳助/西尾由佳理/松本志のぶ/小倉智昭/アンガールズ/荒俣宏/岸本加世子/南海キャンディーズ/内藤剛志/林原めぐみ/丸山和也/林家木久蔵/オリエンタルラジオ/佐野史郎/中島誠之助/萩本欽一/小倉久寛/鳩山由紀夫/須藤元気/大木こだま・ひびき/金子貴俊/林家正蔵(八代目)/小川直也/蓮舫/照英/藤村俊二/片岡鶴太郎/大友康平/そのまんま東
    6 10:30~11:25 日本テレビ系 「仮装大賞&100人の偉人」PR
香取慎吾/益子直美/乙葉/室井佑月/ホリ/相田翔子/萩本欽一/アンガールズ/南海キャンディーズ/オリエンタルラジオ/佐野史郎/丸山和也/松本志のぶ/大友康平/須藤元気
  4 29 10:30~11:25 日本テレビ系 ニッポン人が好きな100人の偉人 ゴールデンウィークSP
西尾由佳理/内藤剛志/角田信朗/佐野史郎/丸山和也/掛布雅之/大木こだま・ひびき/南海キャンディーズ/大友康平/アンガールズ/オリエンタルラジオ/須藤元気
    28 19:30~19:54 テレビ朝日系 クレヨンしんちゃん
    14 19:00~19:54 テレビ朝日系 クレヨンしんちゃん
長州小力/よゐこ
    3 19:00~21:48 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!500回記念スペシャル!!
ダウンタウン/KAT-TUN/松浦亜弥/TRF/ORANGE RANGE/ゴスペラッツ/BoA/パク・ヨンハ/K/時給800円/PUFFY/大塚愛/ウルフルズ/シャ乱Q/GACKT/浜崎あゆみ/Every Little Thing/Dreams Come True/和田アキ子/井上陽水/布袋寅泰/工藤静香/槇原敬之/福山雅治/宇多田ヒカル/平井堅/奥田民生/TOKIO/横山裕/村上信五/嵐/安室奈美恵/松山千春
    1 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
KAT-TUN/アンダーグラフ
  3 31 19:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション 3時間SP
タモリ/堂真理子/B’z/浜崎あゆみ/堂本剛/KAT-TUN/大塚愛/中島美嘉/BoA/Cocco/DJ OZMA/Dreams Come True/浅香唯/華原朋美/CHEMISTRY/西村知美/PUFFY/平井堅/観月ありさ
      23:15~24:10 テレビ朝日系 TOKYO BEAT
リリー・フランキー/眞鍋かをり/スキマスイッチ/HOME MADE 家族/AAA/Aqua Timez/ナナムジカ/木村カエラ
      15:50~16:30 日本テレビ系 セ・リーグ開幕直前 巨人vs横浜 熱き男たちのドラマSP
星野仙一/山本浩二/上原浩治/高橋由伸/三浦大輔
    30 19:00~20:54 日本テレビ系 1億3千万人が選ぶ!今すぐ歌いたい!最強カラオケソング
久本雅美/優香/TRF/夏川りみ/河口恭吾/KAT-TUN/草野仁/萬田久子/清水ミチコ/荻原次晴/ベッキー/次長課長/大塚愛/一青窈/石川さゆり/島倉千代子/岩崎良美/武田鉄矢/三宅裕司/平井堅
    27 24:25~24:55 TBS系 月光音楽団♪
ベッキー/山本梓/夏川純/安田美沙子/石垣佑磨/熊田曜子/WaT/西野亮廣
    26 14:55~16:20 日本テレビ系 プロ野球オープン戦
中畑清
    25 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/郷ひろみ/さだまさし/コブクロ/スキマスイッチ/松浦亜弥/大黒摩季/綾戸智絵/森山良子/一青窈/ゴスペラーズ
    23 21:15~23:09 日本テレビ系 松紳 ゴールデン
島田紳助/松本人志/高橋英樹/松方弘樹/梅宮辰夫/上沼恵美子/KABA.ちゃん/熊田曜子/坂下千里子/瀬川瑛子/chiaki/錦野旦/西村知美/間寛平/原口あきまさ/板東英二/山咲トオル/渡辺えり子/渡辺徹/勝俣州和/青木さやか/岩城滉一/城咲仁/杉田かおる/出川哲朗/村上里佳子/小笠原まさや
    22 24:15~25:25 NHK 第20回日本ゴールドディスク大賞
赤坂泰彦/高田万由子/伊藤由奈/大塚愛/パク・ヨンハ/WaT/UVERworld/浅香唯/K/ORANGE RANGE/小野リサ/寺井尚子/松永貴志/DEPAPEPE/Mi/トンガリキッズ/岩崎貴文/高橋瞳/HIGH and MIGHTY COLOR/SE7EN/TOGI+BAO/千住真理子/徳永英明/黒田アーサー
    18 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/郷ひろみ/さだまさし/コブクロ/スキマスイッチ/松浦亜弥/大黒摩季/綾戸智絵/森山良子/一青窈/ゴスペラーズ
    15 15:55~17:25 日本テレビ系 ラジかる!!
賀集利樹/中山秀征/宮崎宣子/まちゃまちゃ/ネゴシックス/ザ・たっち/末高斗夢/植松晃士/木村祐一/シーラ/ガッツ石松/ジャイアント白田/時任歩/パッション屋良
    14 19:00~20:54 テレビ朝日系 Matthew´s Best Hit TV+ スペシャル
藤井隆/和田アキ子/今田耕司/広末涼子/アンガールズ/レギュラー/次長課長/土田晃之/アンガールズ/AAA
    12 23:15~23:45 フジテレビ系 新堂本兄弟
KinKi Kids/ブラザー・トム/高見沢俊彦/吉村由美/深田恭子/YUCALI/華原朋美/浦嶋りんこ/武田真治
2006 3 11 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/郷ひろみ/さだまさし/コブクロ/スキマスイッチ/松浦亜弥/大黒摩季/綾戸智絵/森山良子/一青窈/ゴスペラーズ
    10 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/浜崎あゆみ/元ちとせ/矢井田瞳/湘南乃風/KAT-TUN/南海キャンディーズ
    9 25:21~25:51 テレビ朝日系 創造市場
長谷川直子/藤倉幸子
      24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    8 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    7 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    6 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
ダウンタウン/上戸彩/ベッキー/レイザーラモンHG/丸山和也/DJ KOO
      22:00~22:54 フジテレビ系 SMAP×SMAP
SMAP/ブラザー・トム/芳本美代子/MONKEY MAJIK
    5 19:58~20:54 日本テレビ系 歌笑Hotヒット10
和田アキ子/松本潤/松浦亜弥/KAT-TUN/陣内智則/アンジャッシュ/エレキコミック/長井秀和/青木さやか/山田優/美川憲一/久本雅美/はなわ/池乃めだか/真矢/キングコング/HINOIチーム/前田健/あんどうゆみ/ポカスカジャン
    4 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/郷ひろみ/さだまさし/コブクロ/スキマスイッチ/松浦亜弥/大黒摩季/綾戸智絵/森山良子/一青窈/ゴスペラーズ
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
WaT/小池徹平/ウエンツ瑛士/スキマスイッチ
      23:30~24:00 日本テレビ系 恋のから騒ぎ
明石家さんま
    3 24:25~25:05 NHK ポップジャム
T.M.Revolution/アンジャッシュ/DJ KOO/スキマスイッチ/melody./w-inds./HYDE/華原朋美/ジャンヌダルク/マライア・キャリー/Every Little Thing
  2 27 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
ダウンタウン/佐藤江梨子/夏木マリ/ウルフルズ/HOME MADE 家族
    24 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/堂本剛/HYDE/中島美嘉/華原朋美/HALCALI/Dreams Come True
      19:54~20:00 テレビ朝日系 ミニステ(ミュージックステーションPR)
堂真理子/華原朋美
    18 27:20~28:14 テレビ東京系 月刊MelodiX
北陽/森山直太朗/鈴木あみ/藤田徳人/SOUL’d OUT/浅香唯/ナナムジカ/melody.
    11 19:00~20:54 TBS系 COUNT DOWN TV スペシャル
WaT/小池徹平/ウエンツ瑛士/w-inds.
    5 24:15~25:30 フジテレビ系 情熱のTORINO~夢舞台に挑む!冬のヒーロー&ヒロインたち
三宅正治/八木沼純子/國母和宏/中井孝治/成田童夢/村上史行/上村愛子/原田雅彦/加藤条治/藤森由香/安藤美姫/荒川静香/村主章枝/里谷多英
    2 18:55~20:54 TBS系 うたばん 400回記念スペシャル
石橋貴明/中居正広/大竹しのぶ/米良美一/GACKT
  1 30 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
ダウンタウン/WaT/品川庄司/京本政樹/清木場俊介/K
    27 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/NO PLAN/松浦亜弥/GACKT/RIP SLYME/Aqua Timez/タッキー&翼/レイザーラモンHG
      19:54~20:00 テレビ朝日系 ミニステ(ミュージックステーションPR)
堂真理子/NO PLAN
    22 19:58~20:54 日本テレビ系 歌笑Hotヒット10
和田アキ子/松本潤/松浦亜弥/KAT-TUN/陣内智則/アンジャッシュ/エレキコミック/友近/片岡鶴太郎/タッキー&翼/青木さやか/長井秀和/島崎和歌子/真島茂樹/小川直也/はなわ/池乃めだか/真矢/森下千里/佐藤寛子/ペナルティ
    21 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
木村カエラ
    20 24:35~25:15 NHK ポップジャム
T.M.Revolution/アンジャッシュ/タッキー&翼/木村カエラ/BoA/TRF
    18 22:00~22:25 フジテレビ系 水10!ワンナイR&R
Gorie/みのもんた/モーニング娘。/松浦亜弥/まちゃまちゃ/平原綾香/WaT/渡辺美里/和田アキ子/石川さゆり/一青窈/香西かおり/伊藤由奈/大塚愛/グループ魂
    13 20:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション スペシャル
タモリ/堂真理子/大塚愛/浜崎あゆみ/修二と彰/Dreams Come True
2006 1 13 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      25:00~25:55 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/宮崎歩/L’Arc~en~Ciel/HINOIチーム/安藤亮司/和田正人/野久保直樹/HIGH and MIGHTY COLOR/TRF/星村麻衣
    12 25:36~26:06 テレビ朝日系 創造市場
サスケ
      24:25~24:30 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    11 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      24:35~24:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
Full Of Harmony/坂本龍一/遠藤玲子/K
    10 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
    9 24:10~24:15 テレビ朝日系 オンタマ:音魂
      24:25~24:55 TBS系 月光音楽団♪
ベッキー/山本梓/夏川純/安田美沙子/石垣佑磨/WaT
    7 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
大塚愛/森山直太朗/鈴木あみ/CHEMISTRY/BoA/浜崎あゆみ/安室奈美恵/木村カエラ/島谷ひとみ/DA PUMP/Every Little Thing/w-inds./hitomi/FLAME
    2 19:30~20:42 NHK すべて見せます!紅白の舞台裏
堀尾正明/みのもんた/後藤真希/石川梨華/安倍なつみ/飯田圭織/中澤裕子/W/矢口真里/保田圭/モーニング娘。/Gorie/大塚愛/スキマスイッチ/小林幸子/氣志團/森山良子/鳥羽一郎/前川清/北山たけし/島谷ひとみ/和田アキ子/北島三郎/天童よしみ/美川憲一/渡辺美里
2005 12 31 18:00~20:54 TBS系 第47回輝く!日本レコード大賞
堺正章/綾瀬はるか/Lead/安住紳一郎/小林麻耶/吉田兄弟/コブクロ/夏川りみ/谷村新司/鈴木あみ/大塚愛/井上真央/w-inds./伊藤由奈/中島美嘉/上松美香/宮西希/綾小路きみまろ/小林旭/まえけん♂トランス・プロジェクト/河口恭吾/原田悠里/中ノ森BAND/O’s/HIGH and MIGHTY COLOR/AAA/佐々木収/三木たかし/堀江貴文/川中美幸/リュ・シウォン
      23:50~29:00 TBS系 COUNT DOWN TV SP
恵俊彰/ベッキー/大塚愛/ORANGE RANGE/浜崎あゆみ/中島美嘉/伊藤由奈/WaT/aiko/コブクロ/Crystal Kay/一青窈/D-51/島谷ひとみ/w-inds./鈴木あみ/大塚愛/木村カエラ/CHEMISTRY/愛内里菜/nobody knows/DA PUMP/宮﨑あおい
      19:20~23:45 NHK 第56回NHK紅白歌合戦
みのもんた/山根基世/仲間由紀恵/山本耕史/大塚愛/aiko/石川さゆり/伊藤由奈/大塚愛/川中美幸/倉木麻衣/真矢みき/渡辺いっけい/山上兄弟/佐藤弘道/安田大サーカス/村川絵梨/黒川芽以/細川茂樹/コロッケ/まちゃまちゃ/吉永小百合/イム・ヒョンジュ/アンガールズ/a-min/ディック・リー/DEPAPEPE/ヒロシ/アンジャッシュ/綾小路きみまろ/南海キャンディーズ/香西かおり/小林幸子/Gorie/坂本冬美/島谷ひとみ/鈴木あみ/Dreams Come True/長山洋子/夏川りみ/浜崎あゆみ/一青窈/平原綾香/藤あや子/BoA/松浦亜弥/DEF.DIVA/後藤真希/石川梨華/安倍なつみ/飯田圭織/中澤裕子/W/矢口真里/保田圭/モーニング娘。/松任谷由実/森山良子/渡辺美里/アリス/五木ひろし/w-inds./m-flo/氣志團/北島三郎/北山たけし/グループ魂/CHEMISTRY/ゴスペラーズ/コブクロ/さだまさし/スキマスイッチ/T.M.Revolution/D-51/Def Tech/TOKIO/鳥羽一郎/布施明/細川たかし/ポルノグラフィティ/前川清/美川憲一/森進一/森山直太朗/山崎まさよし/WaT/ウエンツ瑛士/小池徹平/薬師丸ひろ子/長澤まさみ/山田洋次/森光子/上川隆也/眞鍋かをり/林家正蔵(八代目)/栗原はるみ/和田アキ子/中島美嘉/天童よしみ/SMAP/宮川泰
      12:15~14:00 NHK まもなく紅白!スキウタ・カウントダウンスペシャル
片岡鶴太郎/宮崎美子/コロッケ/Gorie/友近/アンガールズ/山崎バニラ/山川静夫/川中美幸
    30 19:30~20:41 NHK いよいよ明日!ドキュメント 紅白が変わる
テリー伊藤/室井佑月/みのもんた/モーニング娘。/北島三郎/谷村新司/和田アキ子/永六輔/やくみつる/森進一/渡辺美里/天童よしみ/ゴスペラーズ/T.M.Revolution/Dreams Come True
    28 25:25~26:25 フジテレビ系 魁!音楽番付 年間100番SP
マドンナ/高橋瞳/宮瀬茉祐子/安室奈美恵/渡辺和洋/エリック/K/大塚愛/WaT/ウエンツ瑛士/小池徹平/平井理央/竹山隆範/O-ZONE/アンダーグラフ/大塚愛/伊藤由奈/コブクロ/レミオロメン/D-51/矢井田瞳/ザ・たっち/くまだまさし/ジパング上陸作戦/中島美嘉/ORANGE RANGE
    26 20:41~20:45 NHK プレマップ
伊東四朗/Gorie/五木ひろし
    24 24:55~25:25 テレビ東京系 JAPAN COUNTDOWN
鮎貝健
    23 19:00~23:10 テレビ朝日系 ミュージックステーションSP スーパーライブ2005
タモリ/堂真理子/SMAP/ケツメイシ/浜崎あゆみ/ORANGE RANGE/NEWS/KAT-TUN/Dreams Come True/大塚愛/O-ZONE/安室奈美恵/ポルノグラフィティ/Crystal Kay/EXILE/中島美嘉/伊藤由奈/TOKIO/東京事変/V6/BoA/D-51/モーニング娘。/L’Arc~en~Ciel/松浦亜弥/亀梨和也/山下智久/コブクロ/上戸彩/スキマスイッチ/aiko/嵐/大塚愛/トンガリキッズ/アンダーグラフ/島谷ひとみ/K/レミオロメン/B’z
    21 24:35~24:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
吉川晃司/布袋寅泰/エンヤ/mihimaru GT/安室奈美恵
      21:00~21:52 フジテレビ系 水10!ワンナイR&R
雨上がり決死隊/山口智充/ガレッジセール/小池栄子/コブクロ/m-flo/伊藤由奈/D-51/WaT/天童よしみ/美川憲一/石川さゆり/小林幸子/ペナルティ
      15:55~17:25 日本テレビ系 ラジかる!!
賀集利樹/中山秀征/宮崎宣子/まちゃまちゃ/ネゴシックス/ジャイアント白田/ザ・たっち/シーラ/丸山和也/植松晃士/和希沙也
    20 20:00~20:45 NHK 特集NHK歌謡コンサート
鳥羽一郎/坂本冬美/小林幸子/細川たかし/北山たけし/北島三郎/渡辺美里/コブクロ/Gorie/スキマスイッチ/伊藤由奈/D-51/大塚愛/WaT/m-flo
    17 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/福山雅治/デスティニーズ・チャイルド/TOKIO/BoA/CHEMISTRY/大塚愛/森山直太朗/バックストリート・ボーイズ/松田聖子/スティービー・ワンダー
      19:00~20:54 TBS系 発表!!第38回日本有線大賞
陣内孝則/ベッキー/伊藤由奈/田中アキラ/navy&ivory/O’s/五木ひろし/キム・ヨンジャ/AAA/音羽しのぶ/山本みゆき/鈴木あみ/コブクロ/大塚愛/一青窈/冠二郎/まえけん♂トランス・プロジェクト
      24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
SMAP/大塚愛/一青窈
    14 24:45~25:08 フジテレビ系 魁!音楽番付
アンダーグラフ/柴咲コウ/大塚愛
    9 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/KinKi Kids/中島美嘉/DEEP/大塚愛/HALCALI/近藤真彦/綾小路翔/綾戸智絵
      19:54~20:00 テレビ朝日系 ミニステ(ミュージックステーションPR)
堂真理子/KinKi Kids
2005 12 9 24:40~25:35 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/宮崎歩/安藤亮司/和田正人/野久保直樹/宇多田ヒカル/aiko/川瀬智子
    7 24:35~24:58 フジテレビ系 魁!音楽番付
千野志麻/U.N.O.BAND/いつもここから/アンガールズ/中島美嘉/宮瀬茉祐子/bonobos/スネオヘアー/KREVA
      19:00~23:18 フジテレビ系 2005FNS歌謡祭
黒木瞳/SMAP/川端健嗣/島谷ひとみ/大塚愛/Crystal Kay/嵐/中島美嘉/綾戸智絵/鈴木雅之/桑野信義/ゴスペラーズ/一青窈/溝口肇/TOKIO/KinKi Kids/aiko/DEF.DIVA/近藤真彦/浜崎あゆみ/郷ひろみ/伊藤由奈/BoA/パク・ヨンハ/ゆず/V6
  11 30 19:00~21:24 日本テレビ系 1億3000万人が選ぶ!ベストアーティスト2005
徳光和夫/今田耕司/飯島直子/赤坂泰彦/島谷ひとみ/大塚愛/安室奈美恵/ORANGE RANGE/松平健/SMAP/サザンオールスターズ/TOKIO/ポルノグラフィティ/EXILE/浜崎あゆみ/嵐/DEF.DIVA/モーニング娘。/一青窈/CHEMISTRY/BoA/修二と彰/亀梨和也/山下智久/D-51/コブクロ/aiko/Crystal Kay/中島美嘉/中島美嘉/中島美嘉/伊藤由奈/伊藤由奈/宇多田ヒカル/近藤真彦
    21 21:00~23:08 日本テレビ系 ベストヒット歌謡祭2005
堺正章/藤原紀香/五木ひろし/w-inds./EXILE/大塚愛/コブクロ/島谷ひとみ/スキマスイッチ/鈴木あみ/D-51/中島美嘉/平原綾香/BoA/松浦亜弥/伊藤由奈/まえけん♂トランス・プロジェクト/O’s/AAA
    12 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
東京事変/愛内里菜
    6 23:00~23:30 TBS系 情熱大陸
misono
  10 31 22:00~22:54 日本テレビ系 アンテナ22
伊東四朗/テリー伊藤/萩原聖人/EXILE/GLAY/黒柳徹子/堀下さゆり
    21 12:00~13:00 フジテレビ系 笑っていいとも!
タモリ/関根勤/草ナギ剛/おすぎ/小倉優子/さまぁ~ず/南海キャンディーズ/菊川怜
    17 22:15~23:09 フジテレビ系 SMAP×SMAP
SMAP/小泉今日子/竹中直人/中山エミリ
    14 24:30~25:25 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/宮崎歩/安藤亮司/和田正人/野久保直樹/DEF.DIVA/美勇伝/鈴木あみ/DEPAPEPE/金範修/エイジア エンジニア
    3 24:25~24:55 TBS系 月光音楽団♪
ベッキー/山本梓/安田美沙子/石垣佑磨
  9 30 25:39~26:39 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/浜崎あゆみ/安室奈美恵/HYDE/坂崎幸之助/一青窈/KREVA/観月ありさ/ALISA MIZUKI TO ASIAN2
    24 27:20~28:14 テレビ東京系 月刊MelodiX
北陽/T.M.Revolution/松浦亜弥/Soul Camp/ユンナ/AAA/MALCO
    10 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
w-inds.
    9 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/EXILE/浜崎あゆみ/観月ありさ/くるり/伊藤由奈/伊藤由奈/関ジャニ∞(エイト)
      19:54~20:00 テレビ朝日系 ミニステ(ミュージックステーションPR)
堂真理子/EXILE
    3 18:00~18:30 フジテレビ系 ミュージックフェア21
鈴木杏樹/恵俊彰/BoA
    2 24:15~24:55 NHK ポップジャム
T.M.Revolution/アンジャッシュ/Sister Q/華原朋美/Mi/小倉優子/上原奈美/GACKT/May’n
  7 15 13:00~13:30 TBS系 コスメの魔法2 最終話
萬田久子/大鶴義丹/小野真弓/高杉瑞穂/潮哲也/木村理恵/斉藤暁/三浦伸子/柳沢なな/橋本啓輝/高野歩日/小谷嘉一/近童弐吉/ピーター
    13 13:00~13:30 TBS系 コスメの魔法2 第33話
萬田久子/大鶴義丹/小野真弓/高杉瑞穂/潮哲也/三浦伸子/柳沢なな/橋本啓輝/石井ひとみ/滝本ゆに/小谷嘉一/高野歩日/ピーター
    9 05:00~05:25 TBS系 開運音楽堂
駒田健吾/小阪由佳/松前ひろ子
    1 24:39~25:39 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/宮崎歩/L’Arc~en~Ciel/スキマスイッチ/後藤真希/浅香唯/BENI
      24:15~24:55 NHK ポップジャム
T.M.Revolution/アンジャッシュ/NO PLAN/Sowelu/MAX/平川地一丁目/椿屋四重奏/ポール・ギルバート
  6 24 20:00~20:54 テレビ朝日系 ミュージックステーション
タモリ/堂真理子/Mr.Children/スキマスイッチ/V6/Def Tech/バックストリート・ボーイズ
    18 25:55~26:40 TBS系 COUNT DOWN TV
hitomi/浅香唯
    13 25:31~25:58 フジテレビ系 登龍門・音箱登龍門
中野美奈子/みひろ/TIGERLILY
  4 15 26:00~26:30 テレビ東京系 流派R
ia/加藤ミリヤ/TATE feat.MARKIE/金子絵里/KM-MARKIT/SPHERE of INFLUENCE/般若
  3 18 26:00~26:30 テレビ東京系 流派R
a/Sowelu/YAKKO FOR AQUARIUS/ZEEBRA/今井了介/Heartsdales/LISA/清水咲斗子/加藤ミリヤ/タカチャ
  2 18 24:15~24:55 NHK ポップジャム
つんく♂/優香/美勇伝/FLAME/森山直太朗/ロードオブメジャー/Crystal Kay/清春/相川七瀬
2005 1 29 24:55~25:40 TBS系 COUNT DOWN TV
CHEMISTRY/YUKI
    24 20:00~20:54 フジテレビ系 HEY!HEY!HEY!
ダウンタウン/トラジ・ハイジ/堂本剛/国分太一/中森明菜/デスティニーズ・チャイルド/リュ・シウォン/藤岡弘/宝田明/池乃めだか/大河内奈々子
    21 24:54~25:54 日本テレビ系 音楽戦士 MUSIC FIGHTER
青木さやか/キングコング/宮崎宣子/L’Arc~en~Ciel/島谷ひとみ/YUKI/ジャパハリネット
    14 20:00~21:48 テレビ朝日系 ミュージックステーション スペシャル
タモリ/堂真理子/大塚愛/浜崎あゆみ/YUKI/Every Little Thing/前田亘輝/篠原涼子/安室奈美恵/華原朋美/PUFFY/globe/森山直太朗/河口恭吾/藤井隆/ORANGE RANGE
2004 12 31 23:45~29:00 TBS系 COUNT DOWN TV スペシャル
恵俊彰/ベッキー/ふじいあきら/小林麻耶/波田陽区/愛内里菜/平原綾香/後藤真希/GACKT/aiko/ORANGE RANGE/nobody knows/中島美嘉/EXILE/大塚愛/松浦亜弥/Every Little Thing/浜崎あゆみ/一青窈/CHEMISTRY/ポルノグラフィティ/島谷ひとみ/パク・ヨンハ/DA PUMP/w-inds./ロードオブメジャー/サスケ/BoA
    25 16:25~16:55 日本テレビ系 HAPPY Xmas SHOW!PR もう夜まで待ちきれない!
明石家さんま/CHEMISTRY/後藤真希/松浦亜弥/藤本美貴/一青窈/ウルフルズ/浜崎あゆみ/上原多香子/南こうせつ/河口恭吾
      21:00~22:54 日本テレビ系 HAPPY Xmas SHOW!
明石家さんま/浜崎あゆみ/CHEMISTRY/上原多香子/EXILE/南こうせつ/河口恭吾/松浦亜弥/後藤真希/藤本美貴/一青窈/ウルフルズ/小池栄子/オルケスタ・デ・ラ・ルス/Dreams Come True/綾戸智絵/小倉久寛/島村典子/佐藤竹善
    24 19:00~23:09 テレビ朝日系 ミュージックステーション Xマススーパーライブ2004
タモリ/堂真理子/B’z/浜崎あゆみ/モーニング娘。/平井堅/NEWS/ポルノグラフィティ/上戸彩/GACKT/嵐/W/大塚愛/河口恭吾/愛内里菜/BoA/ORANGE RANGE/FLOW/タッキー&翼/EXILE/HY/東京事変/はなわ/Every Little Thing/nobody knows/森山直太朗/島谷ひとみ/V6/aiko/中島美嘉/サスケ/一青窈/波田陽区/平原綾香/TOKIO/L’Arc~en~Ciel/安室奈美恵/GLAY/Dreams Come True
  11 27 19:00~20:54 日本テレビ系 ベストヒット歌謡祭2004
堺正章/藤原紀香/モーニング娘。/BoA/w-inds./島谷ひとみ/後浦なつみ/W/北山たけし/山本みゆき/平原綾香/大塚愛/松平健/河口恭吾/一青窈/中島美嘉/Every Little Thing/EXILE/水森英夫
  9 22 19:58~20:54 日本テレビ系 速報!歌の大辞テン!!
徳光和夫/中山エミリ/野村義男/SAYAKA/華原朋美/アンジャッシュ/THE ALFEE/BoA/aiko/RAG FAIR/葛城ユキ/山咲トオル/岩崎宏美/友近/ポルノグラフィティ/杏里
  6 16 19:58~20:54 日本テレビ系 速報!歌の大辞テン!!
徳光和夫/中山エミリ/サンプラザ中野/松本伊代/品川庄司/金子昇/若槻千夏/相田翔子/西尾拓美/木野正人/KNOB/松原桃太郎/ZONE/ジャンヌダルク/安倍なつみ/平井堅/w-inds./工藤静香/L’Arc~en~Ciel
    9 19:58~20:54 日本テレビ系 速報!歌の大辞テン!!
徳光和夫/中山エミリ/田原俊彦/松本伊代/東野幸治/松岡充/w-inds./嶋大輔/EXILE/愛内里菜/泉ピン子/三田寛子/大橋純子/布川敏和/ジャンヌダルク/平井堅/W/平原綾香/松田聖子/岩崎宏美
  5 31 24:35~24:50 TBS系 Pooh!
白石美帆/高畑百合子/岩佐真悠子/森下千里
  3 27 27:10~28:05 テレビ朝日系 ひな祭り~SPECIAL LIVE
Rather Unique/Retro G Style/LISA/Heartsdales
2003 3 29 27:00~27:30 日本テレビ系 Tokyo club gang 最終回
ジョージ・ウイリアムス/藤井悠/パパイヤ鈴木/MIC BANDITZ
    19 19:58~20:54 日本テレビ系 速報!歌の大辞テン!!「昭和60年3月のトップ10」
徳光和夫/中山エミリ/榎本加奈子/オセロ/斉藤由貴/高橋英樹/原口あきまさ/三宅健/岡田准一/鈴木正幸/岩崎良美/Every Little Thing/安室奈美恵/光永亮太/松浦亜弥/THE ALFEE/柴咲コウ/鶴久政治/中森明菜/SMAP
2002 11 12 26:21~26:51 テレビ朝日系 1984
日之内絵美/LISA
    5 26:01~26:31 テレビ朝日系 1984
日之内絵美/TAKU TAKAHASHI/LISA
  10 6 25:25~26:25 フジテレビ系 a-nation avex SUMMER FESTA 2002
浜崎あゆみ/TRF/Every Little Thing/BoA/Do As Infinity/EXILE/day after tomorrow/dream/YUKI/キーヤキッス/佐田真由美/東京プリン/BREATH/globe/YOSHIKI/hal/wi☆th/喜納昌吉
  9 4 24:16~24:46 テレビ朝日系 GALLAGE VANGUARD
ガレッジセール/EXILE/BoA/dream/Do As Infinity/浜崎あゆみ/Every Little Thing/Every Little Thing
  7 27 25:50~26:20 日本テレビ系 Tokyo club gang
ジョージ・ウイリアムス/藤井悠/パパイヤ鈴木/マット・ビアンコ
    13 27:55~28:55 フジテレビ系 コスモ アースコンシャス アクト アースデー・コンサート
CHAGE and ASKA/BoA/INSPi/山崎まさよし
  4 6 05:10~05:25 TBS系 VIDEO JOCKEY
HANA/RICO
  2 16 25:50~26:20 日本テレビ系 Tokyo club gang
ジョージ・ウイリアムス/藤井悠/パパイヤ鈴木/ソリッド・ベイス/EXILE/DANCE☆MAN/パパイヤ鈴木とおやじダンサーズ
2001 12 16 21:00~21:54 テレビ東京系 ASAYAN
ナインティナイン/中山エミリ/勝又亜依子/神山さやか/Heartsdales/バーバル/河村隆一
    15 26:50~27:20 日本テレビ系 Tokyo club gang
ジョージ・ウイリアムス/藤井悠/パパイヤ鈴木/LUNCH TIME SPEAX/EXILE/RIZE

inserted by FC2 system